2008年度 ジュニアユース

4/12〜5/24 第23回  日本クラブユースサッカー選手権(U-15)大会 神奈川県大会
 神奈川県大会予選の詳細はこちら
 予選リーグGroup D 4位となりました
5/10〜11/23 平成20年度 神奈川県クラブジュニアユース(U-15)サッカーリーグ
 詳細はこちら
 Cグループ 3位となりました
8/30〜10/13 2008年度 高円宮杯 第20回 全日本ユース(U-15)サッカー選手権大会 神奈川県大会
 詳細はこちら
 予選リーグ、4グループ 3位となりました
10月〜2009年8月 2008/2009 神奈川県(U-15)サッカーリーグ
 1stステージの詳細はこちら
 2部リーグ Group Jの1位となり、昇格決定戦に臨みましたが昇格なりませんでした
 2stステージの詳細はこちら
 2部リーグ Group Jの1位となり、昇格決定戦に臨み、1部リーグに昇格しました!!
7/5〜2/28 2008神奈川県(U-13)サッカーリーグ
 詳細はこちら
 グループBです

卒業生進路
2008年度 飛龍高校(推薦)1名、鎌倉高校1名、金井高校1名
藤沢総合高校1名、鵠沼高校1名、横浜創学館高校1名

2008年度 ジュニアユース
日時結果    
09-03-29 ○2:0 ペレーニアB 第11回東松山ジュニアユースサッカー大会
2年
  ○1:0 FC府中A 2年
  ●0:1 ザスパ草津 1年
  ●1:5 ペレーニアA 1年
09-03-28 ○2:1 JOGADOR第11回東松山ジュニアユースサッカー大会
2年
  ○1:0 アレグレA2年
  ●0:4 長岡ビルボード1年
  ●0:10 UスポーツA1年
09-03-27 ●0:3 吉見中 第11回東松山ジュニアユースサッカー大会
2年
  ○3:1 長岡ビルボード 2年
  △3:3 滑川中 1年
  ●0:2 レイソル青梅C 1年
09-03-22 ●0:1 AZ FCエスペランザ第8 回 STELLA SHONAN CUP 2009 U−15
(藤沢市立滝ノ沢中学校)
1位Pトーナメント
  ○2:1 滝ノ沢中 
09-03-21 ○2:0 高倉中 第8 回 STELLA SHONAN CUP 2009 U−15
(藤沢市立滝ノ沢中学校)
予選リーグ
  ○1:0 江陽中 予選リーグ
09-03-15 ○3:2 FC Enable(宮城) 第8 回 STELLA SHONAN CUP 2009 U−14
(藤沢市立村岡中学校)
1日目雨天中止のため交流戦
  ●0:12 村岡中A 1日目雨天中止のため交流戦
09-03-14 ○5:0 松本中 U−15年間リーグ 2ndステージ昇格決定戦
(県立体育センターグランド)
1部リーグ昇格!
09-03-07 ○11:0 小山台中 U−15年間リーグ(横浜市立小山台中学校)
09-02-11 ○6:1 川和中 U−15年間リーグ(大磯運動公園)
  △2:2 秦野FC 1年交流戦
  ●0:1 ヘラクレス大磯 1年交流戦
09-02-08 ○2:0 横浜いずみSC U−15年間リーグ(中井中央公園)
09-02-01 ○7:0 ヘラクレス大磯 U−15年間リーグ(中井中央公園)
09-01-24 ●0:6 綾瀬FC U−13リーグ(津久井又野公園)
09-01-17 ○8:1 山王中 U−15年間リーグ(横浜市立小山台中学校)
  ●1:2 有馬中 U−13リーグ(横浜市立並木中学校)
09-01-11 ●0:2 平塚学園高校 交流戦 30分 (平塚学園)
  ●0:1 平塚学園高校 30分
  ●0:2 平塚学園高校 30分
  ●0:1 平塚学園高校 30分
09-01-10 ●0:6 FC湘南JY A U−13リーグ(横浜市立並木中学校)
08-12-28 ●2:3 平塚学園高校 交流戦
(住友G)
  ●0:5 向上高校 交流戦
08-12-27 ●0:0 衣笠中
PK4-5
U−15年間リーグ1部リーグ昇格決定戦
(桐光学園中学校)
08-12-25 ●3:3 南が丘中
PK2-3
U−15年間リーグ1部リーグ昇格決定戦
(並木中学校)
08-12-14 ○10:1 FC CORINGA CY U−15リーグ (職業能力開発総合大学G)
  ●2:4 M・K FC CY U−15リーグ
08-12-07 ○4:1 いずみ野中 U−15年間リーグ (湘光中学校)
08-11-30 ●0:3 大豆戸FC JY U−13リーグ(サレジオ学院)
08-11-24 ○4:0 栄光学園中 交流戦(栄光学園)
  △1:1 逗子開成中 交流戦
  ●0:3 サレジオ学院中 U−13リーグ(サレジオ学院)
08-11-23 ●0:3 並木中 U−13リーグ(横浜市立並木中学校)
08-11-15 ○4:1 フットワーク U−15年間リーグ (湘光中学校)
08-11-09 ●0:9 向上高校 交流戦(向上高校)
  ●0:8 向上高校 交流戦
08-11-08 ○1:0 SUERTE U−13リーグ(横浜市立並木中学校)
08-11-01 △1:1 西中原中 U−15年間リーグ (川崎市立西中原中学校)
  ●0:3 コラソン U−13リーグ (大磯運動公園)
08-10-26 ○13:0 湘光中 U−15年間リーグ (湘光中学校)
08-10-25 ●3:8 パルピターレ U−13リーグ (横浜市立並木中学校)
08-10-19 △1:1 深沢中 2年交流戦(深沢中学校)
  ○3:1 深沢中 1年交流戦
  △1:1 深沢中 2年交流戦
08-10-18 ○6:3 大野南中 U−15年間リーグ (麻溝台公園競技場)
08-10-11 ●4:5 エスペランサ 交流戦(野七里グランド)
変則
  ●0:3 エスペランサ 1年交流戦 変則
08-09-28 ○4:3 FC OFFSIDE CY U−15リーグ (保土ヶ谷高校)
  ●1:2 FC OFFSIDE 1年交流戦 25分3本
08-09-27 ●1:4 平塚市立金旭中 高円宮杯(U-15)神奈川県大会(津久井又野公園グランド)
08-09-23 ●1:6 深沢中 交流戦(深沢中学校)
  ●1:2 深沢中 1年交流戦
08-09-15 ○5:1 ID大和FC 高円宮杯(U-15)神奈川県大会(横浜市立並木中学校)
08-09-13 ○3:1 開成町立文命中 高円宮杯(U-15)神奈川県大会(開成町立文命中学校)
08-08-27 △1:1 栄光学園中 3年交流戦
  ●0:3 栄光学園中 1・2年年交流戦
  ○1:0 日大附属中 3年交流戦
  ●0:1 日大附属中 1・2年年交流戦
08-08-23 ●0:10 飛龍高校 静岡遠征合宿(飛龍高校)
  ●2:7 桜FC 静岡遠征合宿(飛龍高校)
08-08-03 ●0:4 武蔵越生高校 OGOSE Youth Cup2008(武蔵越生高校)
U-15 35分ハーフ
  △1:1 秩父FC U-15 35分ハーフ
  ●0:6 武蔵越生高校 U-15 35分ハーフ
  ●0:3 坂戸ディプロマッツ U-13 25分ハーフ
  ●1:7 カムイ U-13 25分ハーフ
  ●2:6 町田CYD U-13 25分ハーフ
08-08-02 ●0:4 カムイ OGOSE Youth Cup2008(毛呂山総合公園グランド)
U-15 35分ハーフ
  ●0:12 埼玉平成高校 (埼玉平成高校)U-15 35分3本
  ○2:0 パルセイロ (毛呂山総合公園グランド)U-13 25分ハーフ
  ●0:4 秩父FC U-13 25分ハーフ
08-08-01 ●2:10 武蔵越生高校 OGOSE Youth Cup2008(武蔵越生高校)
U-15 35分ハーフ
  ●0:4 武蔵越生高校 U-15 35分ハーフ
  ●2:4 秩父FC OGOSE Youth Cup2008(毛呂山総合公園グランド)
U-13 25分ハーフ
  ●0:1 パルセイロ U-13 25分ハーフ
08-07-27 ●0:5 SFCジュニオール 1年交流戦(四之宮グランド)
  ●1:2 SFCジュニオール 1年交流戦
  △0:0 SFCジュニオール 2年交流戦
  ○2:0 SFCジュニオール 2年交流戦
  △3:3 SFCジュニオール 3年交流戦
08-07-26 ○5:4 SUERTE 3年交流戦(大磯運動公園)
  △0:0 SUERTE 2年交流戦
  ●0:10 SUERTE 1年交流戦
  △1:1 SUERTE 3年交流戦
  ●0:3 SUERTE 2年交流戦(20分1本)
08-07-20 ●4:6 相模原みどりSC U−15リーグ戦(はまゆう公園)
08-07-19 △2:2 座間FC U−15リーグ戦(はまゆう公園)
08-06-07 ○3:1 横須賀JrFC U−15リーグ戦(はまゆう公園)
  △2:2 相模原みどりSC 交流戦 20分2本
  ○2:1 横須賀JrFC 交流戦
08-06-01 △2:2 小山台中 3年交流戦(小山台中学校)
  ○4:2 小山台中 2年交流戦
  ○5:2 小山台中 1年交流戦
08-05-10 ●1:6 FC明浜 3年交流戦(長坂グランド)
30分3本
  ●0:2 FC明浜 2年交流戦 30分2本
08-04-29 ●0:2 ヴォセラーゴ津久井 第23回日本クラブユースサッカー選手権(U-15)大会
神奈川県大会一次予選(相模原市立中沢中学校)
08-04-27 ○4:0 ヘラクレス大磯 第23回日本クラブユースサッカー選手権(U-15)大会
神奈川県大会一次予選(大礒運動公園G)
08-04-13 ●1:4 バディJY 第23回日本クラブユースサッカー選手権(U-15)大会
神奈川県大会一次予選(相模原市立中沢中学校)
08-04-12 ●2:5 横浜GS FC 第23回日本クラブユースサッカー選手権(U-15)大会
神奈川県大会一次予選(相模原市立中沢中学校)
08-04-01 △1:1 つきみ野中 交流戦(つきみ野中学校)
  ●0:2 つきみ野中 2年交流戦
  ●1:4 FC緑 交流戦
  ●0:7 FC緑 2年交流戦