2007年度 ジュニアユース

4/8〜4/30 第22回日本クラブユ−スサッカ−選手権(U-15)大会
 神奈川県大会予選の詳細はこちら
 湘南ルベントはGroup Cです
 Group Cの2位となり、5/3〜19 2次予選トーナメントへ進出しました
5/13〜11/25 平成19年度 神奈川県クラブジュニアユースサッカーリーグ
 U−15の詳細はこちら
 U−14の詳細はこちら
 U−13の詳細はこちら
 湘南ルベントはAグループです
8/1〜3 埼玉合宿の写真はこちら
8/20・21 山梨合宿の写真はこちら
8/25〜10/8 高円宮杯第19回全日本ユース(U-15)サッカー選手権大会 神奈川県予選
 詳細はこちら
 湘南ルベントはブロック14です
 ブロック14の2位となり、決勝トーナメント2回戦へ進出しました
12/1〜1/19 JFA PREMIER CUP 2008 神奈川県大会
 詳細はこちら
 予選リーグ 湘南ルベントは5ブロックです
2008年1月〜 2007 カモメリーグ(U−14)大会
 詳細はこちら
 湘南ルベントはGroup Fです

卒業生進路
2007年度 湘南工科大付属(推薦)1名、武蔵越生高校(推薦)3名
山手学院高校3名、日大藤沢高校1名、逗葉高校2名、
湘南高校1名、鎌倉高校1名、鶴嶺高校1名

2006年度 ジュニアユース
日時結果    
08-03-30●0:1 Forza’02 第10回東松山ジュニアユースサッカー大会
(吉見町立吉見中学校)U−14交流試合
 ○5:0 ペレーニアC U−13交流試合
 ●2:4 吉見中 U−14交流試合
 ●2:5 吉見中 U−13交流試合
08-03-29 ●1:3 魚沼FCアルティスタ 第10回東松山ジュニアユースサッカー大会
U−14交流試合(東松山サッカー場)
  ●0:4 ペレーニアA U−14交流試合
  ●0:10 Forza’02 U−13交流試合
(リコー東松山研修センターグランド)
  ●0:6 三井千葉B U−13交流試合
08-03-28●0:6 長岡JYFC 第10回東松山ジュニアユースサッカー大会
(東松山市立南中学校)U−14交流試合
 ○2:0 松山南中 U−14交流試合
 ●1:2 プログレッソ十勝 U−13交流試合
 △3:3 松山南中 U−13交流試合
08-03-26 ○4:3 栄光学園 交流戦(栄光学園)
  ●0:5 栄光学園 1年交流戦
  ●2:4 桐光学園 交流戦
  ●1:4 桐光学園 1年交流戦
08-03-15△0:0 寒川SC 交流戦 20分(寒川小学校)
 ○1:0 寒川SC 交流戦 20分
 ○2:0 寒川SC 交流戦 20分
 ○5:0 寒川SC 交流戦 20分
 ○3:0 寒川SC 交流戦 20分
08-03-09 ●0:7 横浜FC泉 カモメリーグ(U-14)グループF(綾瀬西高校)
08-03-02○5:1 横須賀Jr カモメリーグ(U-14)グループF(日産新子安人工芝)
 ○1:0 港北FC 1年交流戦 30分
08-03-01 ●1:5 綾瀬FC カモメリーグ(U-14)グループF(はまゆうグランド)
08-02-09○5:0 ALL Z カモメリーグ(U-14)グループF(本蓼川G)
08-01-26 ●1:2 小山台中 交流戦 25分ハーフ(小山台中学校)
  ○3:0 舞岡中 1年交流戦 15分ハーフ
  ○6:1 小山台中 1年交流戦 15分ハーフ
  ●1:2 舞岡中 交流戦 25分ハーフ
08-01-19△3:3 エスペランサ 1年交流戦(住友電工グランド) 20分4本
08-01-14 ●0:4 エスペランサ カモメリーグ(U-14)グループF(本蓼川G)
●0:1 綾瀬FC 1年交流戦 30分1本
08-01-13●1:2 SUERUTE FC 2年交流戦(湘南台高校) 25分ハーフ
 ●2:7 SUERUTE FC 1年交流戦 25分ハーフ
08-01-12 ●1:7 港北FC カモメリーグ(U-14)グループF(本蓼川G)
08-01-06△3:3 金井高校1年 交流戦(金井高校) 30分ハーフ
 ●0:2 金井高校1年 1年交流戦 30分1本
07-12-27 ●0:2 衣笠中 1年交流戦(衣笠中学校)25分ハーフ
  ○3:0 FC明浜 2年交流戦 25分ハーフ
  ○5:1 FC明浜 1年交流戦 25分ハーフ
  △1:1 衣笠中 2年交流戦 25分ハーフ
07-12-24●2:3 金沢中 交流戦(金沢中学校) 25分ハーフ
 ○4:0 金沢中 1年交流戦 25分ハーフ
 △1:1 金沢中 30分
 ○2:0 金沢中 1年 30分
07-12-23 ○4:2 秦野FC JFA PREMIER CUP 2008 神奈川県大会
(津久井又野公園)
予選リーグ 5ブロック
07-12-15●1:2 戸塚中 JFA PREMIER CUP 2008 神奈川県大会
(白山中学校)
予選リーグ 5ブロック
07-12-08 △1:1 西中原中 JFA PREMIER CUP 2008 神奈川県大会
(南足柄市総合G)
予選リーグ 5ブロック
07-11-25●0:6 フットワーク 2年交流戦 25分ハーフ(寒川高校)
 ○1:0 フットワーク 1年交流戦 25分ハーフ
 ●0:1 フットワーク 2年交流戦 25分1本
07-11-24 ●1:7 FC湘南 神奈川県クラブジュニアユースサッカーリーグ
(厚木市中三田スポーツ広場)
Aグループ U−13
07-11-23○5:2 FC明浜 神奈川県クラブジュニアユースサッカーリーグ
(厚木市中三田スポーツ広場)
Aグループ U−13
07-11-18 ○2:1 FC厚木MELLIZO 神奈川県クラブジュニアユースサッカーリーグ
(厚木市中三田スポーツ広場)
Aグループ U−13
07-11-17●1:3 FC明浜 神奈川県クラブジュニアユースサッカーリーグ
(厚木市中三田スポーツ広場)
Aグループ U−14
 △2:2 サンディーア三浦 神奈川県クラブジュニアユースサッカーリーグ
Aグループ U−13
07-10-28 △0:0 インフィニット相模原 神奈川県クラブジュニアユースサッカーリーグ
(厚木市酒井第5グランド)
Aグループ U−15
  ○5:1 横浜FC泉 Aグループ U−13
07-10-21○2:1 つきみ野中A 交流戦(県立大和高校)
 ○10:0 つきみ野中B  
 ●0:3 大和高校A  
 ●0:3 大和高校B  
07-10-13 ●1:2 梅田中・秋葉台中 1年交流戦 20分ハーフ(梅田中学校)
  ○6:0 梅田中・秋葉台中 1年交流戦 20分ハーフ
  ○7:1 秋葉台中 2年交流戦 25分ハーフ
  ○2:1 梅田中 2年交流戦 25分ハーフ
07-10-07○3:0 FC小坂 交流戦(笛田G)
 ○4:0 鵠洋アーセナル 交流戦(笛田G)
07-10-06 ●1:4 JスポーツFC 1年交流戦 25分ハーフ(三ツ池公園)
  ●0:2 JスポーツFC 1年交流戦 25分
  ●2:3 JスポーツFC 2年・1年交流戦 25分ハーフ
  △1:1 JスポーツFC 2年・1年交流戦 25分
07-09-23●0:2 横須賀シーガルズFC 高円宮杯神奈川県予選
(愛川町三増運動公園陸上競技場)
決勝トーナメント2回戦
07-09-22 ○1:0 宮前平中 高円宮杯神奈川県予選(大磯運動公園)
決勝トーナメント1回戦
07-09-02●1:4 横浜FC泉 1年交流戦(深沢中学校)
 ●2:3 横浜FC泉 2年・1年交流戦
 ○4:0 深沢中 交流戦
 △0:0 深沢中 2年・1年交流戦
07-09-01 ●0:3 秦野FC 高円宮杯神奈川県予選(横河電子G)
予選リーグ ブロック14
  △0:0 秦野FC 2年・1年交流戦 25分
  ○2:1 秦野FC 2年・1年交流戦 25分
  ●1:3 秦野FC 2年・1年交流戦 25分
07-08-29○2:0 YM.K.FC 交流戦(長坂谷公園グランド)
 ●0:3 YM.K.FC 2年・1年交流戦 25分
 ○2:0 YM.K.FC 2年・1年交流戦 25分
 ●0:5 YM.K.FC 2年・1年交流戦 25分
07-08-26 ○5:2 戸塚中学校 高円宮杯神奈川県予選(横浜市立日野南中学校)
予選リーグ ブロック14
07-08-25○4:0 小田原市立白山中 高円宮杯神奈川県予選(小田原市立城北中学校)
予選リーグ ブロック14
07-08-22 ○4:0 水戸ホーリーホック 交流戦
  ●0:12 前橋エコー 2年・1年交流戦
  ●1:5 東松山ペレーニア 交流戦
07-08-21●2:4 日本航空高校 合宿 30分×2(日本航空高校)
 ○5:2 竜王中 合宿 30分×2
 ●0:5 竜王中 合宿 2年・1年 25分×2
07-08-20 ○4:3 CYD 合宿 20分×2(日本航空高校)
  ●0:2 CYD 合宿 2年・1年 20分×1
  ●0:8 日本航空高校 合宿 25分×2
  ●0:8 日本航空高校 合宿 2年・1年 20分×1
07-08-09●3:7 BNFF横浜ベイ 3年交流戦(常磐公園)
 ●2:7 BNFF横浜ベイ 2年交流戦
 ○2:1 BNFF横浜ベイ 1年交流戦
 ●1:5 BNFF横浜ベイ 3年交流戦
 ●0:6 BNFF横浜ベイ 2年交流戦 25分1本
 △1:1 BNFF横浜ベイ 1年交流戦 25分1本
07-08-07 ○3:0 片瀬中 交流戦(片瀬中学校)
  ○4:1 片瀬中 2年・1年
  ○2:0 片瀬中  
07-08-05○2:1 FC明浜 神奈川県クラブジュニアユースサッカーリーグ
(厚木市酒井第5グランド)
Aグループ U−15
07-08-04 ○1:0 FC湘南 神奈川県クラブジュニアユースサッカーリーグ
(長坂グランド)
Aグループ U−15
  ●0:5 FC湘南 神奈川県クラブジュニアユースサッカーリーグ
Aグループ U−14
07-08-03●3:4 パルセイロ 合宿 2年・1年(毛呂山総合公園G)
 ●1:7 カムイJY 3年
 ●0:4 ペレーニア 2年・1年
 ●4:6 ロクFC 3年
07-08-02 ○11:2 パルセイロ 合宿(毛呂山総合公園G)
  ○3:2 坂戸ディプロマッツ  
  ●0:8 坂戸ディプロマッツ 2年・1年
07-08-01●0:5 武蔵越生高校 合宿(武蔵越生高校)
 ●0:12 武蔵越生高校 2年・1年
07-07-31 ○1:0 横浜FC 交流戦(三崎口人工芝)
  ●0:3 横浜FC 2年・1年交流戦 25分
  ●0:3 横浜FC 2年・1年交流戦 25分
  ●0:4 横浜FC 2年・1年交流戦 25分
07-07-26○5:3 湘南リーヴレ・エスチーロ 1年交流戦(馬入人工芝グランド)
07-07-16 ●0:2 横浜FC泉 神奈川県クラブジュニアユースサッカーリーグ
(農協グランド)
Aグループ U−15
  ●2:6 サンディーア三浦 神奈川県クラブジュニアユースサッカーリーグ
(農協グランド)
Aグループ U−14
07-07-07△1:1 相模原FC 神奈川県クラブジュニアユースサッカーリーグ
(相模原市三栗山スポーツ広場)
Aグループ U−15
 ○1:0 鵠洋アーセナル6年 1年交流戦(玉縄小学校)
 ○2:0 湘南ルベント6年 1年交流戦
07-06-30 ○3:1 小山台中 交流戦(小山台中学校)
  ●1:2 飯島中 2年1年交流戦
07-06-16○2:0 FC厚木MELLIZO 神奈川県クラブジュニアユースサッカーリーグ
(厚木市中三田グランド)
Aグループ U−15
 ●0:7 FC厚木MELLIZO 神奈川県クラブジュニアユースサッカーリーグ
Aグループ U−14
07-06-09 ○4:2 厚木西高校 交流戦(厚木西高校)
  △2:2 厚木西高校 交流戦
  △1:1 厚木西高校 交流戦
07-06-02●1:4 サンディーア三浦 神奈川県クラブジュニアユースサッカーリーグ
(長坂グランド)
Aグループ U−15
07-05-27 ○2:1 深沢中 交流戦(深沢中学校)
  ○4:2 深沢中 交流戦
  △1:1 深沢中 2年交流戦
  ●2:3 深沢中 1年交流戦
07-05-13○5:0 CYD 交流戦(30分)
 ●0:2 CYD 2年・1年交流戦(30分)
 ○1:0 CYD 2年・1年交流戦(30分)
 ○2:0 CYD 交流戦(30分)
 ●0:2 CYD 2年・1年交流戦(20分)
 ○1:0 CYD 1年・3年交流戦(20分)
07-05-04 ○4:0 ヘラクレス大磯 1年交流戦(大磯運動公園)
  ○5:0 BANFF横浜ベイ 交流戦
  ●1:3 BANFF横浜ベイ 1年交流戦
  ○6:0 ヘラクレス大磯 交流戦
07-05-03●0:2 湘南ベルマーレJY 第22回日本クラブユ−スサッカ−選手権(U-15)大会
神奈川県大会決勝トーナメント1回戦
07-04-28 ○4:1 SUERUTE FC 交流戦(大磯運動公園)
  △1:1 SUERUTE FC 2年・1年交流戦 25分
  △0:0 SUERUTE FC 2年・1年交流戦 25分
  △1:1 SUERUTE FC 2年・1年交流戦 25分
07-04-21○3:0 SUERUTE FC 第22回日本クラブユ−スサッカ−選手権(U-15)大会
神奈川県大会1次予選 Group C
07-04-15 ●1:3 ジュニオール 第22回日本クラブユ−スサッカ−選手権(U-15)大会
神奈川県大会1次予選 Group C

(中三田スポーツ広場)
07-04-14○4:0 コミュニティ 第22回日本クラブユ−スサッカ−選手権(U-15)大会
神奈川県大会1次予選 Group C

(厚木西高校)
07-04-08 ●1:2 高浜中 交流戦 30分ハーフ(藤沢市立高浜中学校)
  ●2:3 山城中 交流戦 30分ハーフ
  △0:0 高浜中 2年・1年交流戦 15分ハーフ
  ●0:3 山城中 2年・1年交流戦 15分ハーフ
07-04-02●0:1 栄光学園中 交流戦(栄光学園中学校)
 ○5:1 日野南中 交流戦
 ●0:2 栄光学園中 2年・1年交流戦
 ●0:4 日野南中 2年・1年交流戦
07-04-01 ○3:0 小山台中 交流戦 30分ハーフ(小山台中学校)
  ○6:0 庄戸中  30分
  ●0:3 庄戸中 2年交流戦 30分
  ○1:0 庄戸中 1年交流戦 15分ハーフ
  ●0:2 小山台中 1年交流戦 20分ハーフ