titlelogo

 湘南の光と風

試合結果

2018 6年 5年 4年 3年 2年・1年

2018年度 4年
日時結果    
18-12-16 ●0:5 バディーSC 明治招待試合 (藤沢市立明治小学校)
1位Pトーナメント 1回戦
  ○1:0 清和イレブンSC フレンドリーマッチ
18-12-15○5:0 駒寄滝の沢SSS 明治招待試合(藤沢市立滝ノ沢小学校)
予選リーグ Fブロック
 △1:1 YSCC 予選リーグ Fブロック−−1位Pへ
18-12-09 A○4:0 FC本郷 TRM (玉縄小学校)
  B●0:2 FC本郷 TRM
  A△2:2 FC本郷 TRM
  B●0:3 FC本郷 TRM
  A△1:1 FC本郷 TRM
18-12-02○6:1 芦子SC AZレインボーカップ(南足柄総合G)
予選リーグ
 ○5:0 FC長泉 予選リーグ
 ○2:0 鶴が台スパイダーズ 1位Pトーナメント 準決勝
 ●0:0 吉原第一ジュニアSC
PK5-6
1位Pトーナメント 決勝−−準優勝!
18-11-25 ○5:0 あわふね ジュニアリーグ(七里ガ浜小学校)
  ○2:0 七里 ジュニアリーグ
18-11-11○10:1 羽鳥SC 8人制TRM 20分ハーフ(玉縄小学校)
 ○6:0 羽鳥SC 8人制TRM 20分ハーフ
18-11-10 A○3:0 SFCジュニオール TRM 15分ハーフ(小松製作所G)
  B○6:1 SFCジュニオール TRM 15分ハーフ
  A●1:2 SFCジュニオール TRM 15分ハーフ
  B○3:1 SFCジュニオール TRM 15分ハーフ
  A○5:2 SFCジュニオール TRM 15分ハーフ
18-11-04●1:2 カルペソール 湘南よみうり大会 (潮風スポーツ公園) 準決勝−−3位入賞!!
18-10-27 ○4:0 カラーズ カラーズカップ 予選リーグ(大磯運動公園)
  ○6:0 横浜東 予選リーグ
  ○1:0 プルチーニ 予選リーグ
  ○2:0 NEO LEVO 決勝トーナメント
  ○2:0 トリアネーロ 決勝トーナメント 決勝−−優勝!!
優秀選手賞 むくと だいき君
18-10-14○4:0 寒川SC 湘南よみうり大会 (三浦市立岬陽小学校) 1回戦
 ○3:0 津久井ペガサス 2回戦
18-09-17 ○3:1 葉山JGK 8人制TRM 15分ハーフ(葉山小学校)
  ○4:3 葉山JGK 8人制TRM 15分ハーフ
  △1:1 葉山JGK 8人制TRM 15分ハーフ
18-09-08●0:1 葉山JGK 8人制TRM 15分ハーフ(葉山小学校)
 ○1:0 葉山JGK 8人制TRM 15分ハーフ
 △4:4 葉山JGK 8人制TRM 15分ハーフ
18-08-25 ○2:0 南舞岡FC 8人制TRM 15分(南舞岡小学校)
  ○6:0 南舞岡FC 8人制TRM 15分
  ○3:0 南舞岡FC 8人制TRM 15分
  ○6:0 南舞岡FC 8人制TRM 15分
  ○2:0 南舞岡FC 8人制TRM 15分
18-08-19○3:1 横浜ユナイテッド 8人制TRM 15分ハーフ(長沼スポーツ広場)
 ○4:1 横浜ユナイテッド 8人制TRM 15分ハーフ
 △0:0 横浜ユナイテッド 8人制TRM 15分
18-08-05 ○1:0 土合FC 波崎夏季合宿 TRM 16分
  ○2:0 土合FC 波崎夏季合宿 TRM 16分
  ○4:0 土合FC 波崎夏季合宿 TRM 16分
  ○2:0 土合FC 波崎夏季合宿 TRM 16分
18-08-04○2:0 FC波崎 波崎夏季合宿 TRM
 ○4:0 FC波崎 波崎夏季合宿 TRM
 ○6:1 FC波崎 波崎夏季合宿 TRM
 ○2:1 FC波崎 波崎夏季合宿 TRM
18-07-16 ○3:2 鎌倉深沢 ジュニアリーグ(第一小学校)
  ●1:3 山崎 ジュニアリーグ
  ○3:2 星月 フレンドリーマッチ
18-07-15△1:1 共和SC 鵠南杯(藤沢市立鵠南小学校)
 ○2:0 FC中原  
 ○4:0 千代豊川SC 優勝!!
18-07-14 △1:1 OZ湘南 鵠南杯(藤沢市立鵠南小学校)
  ○2:1 SSTP湘南  
  ○7:0 鵠南FC  
18-07-08○3:1 公田 第3回COPA Esperanza U-10(野七里G)
予選リーグ
 ○2:0 洋光台 予選リーグ
 ○2:0 バディCFC 予選リーグ
 ○2:1 杉田 予選リーグ
 ○1:0 関谷 決勝−−優勝!
YouTube 20180708 決勝戦(第3回 COPA ESPERANZA U-10)
18-07-01 ●2:3 腰越 市長杯 準決勝
  ○2:0 よりとも 市長杯 3位決定戦−−湘南大会へ!
18-06-30○2:0 鳶尾FC TRM 15分ハーフ(鳶尾小学校)
 ○7:2 鳶尾FC TRM 15分ハーフ
 ○2:1 鳶尾FC TRM 15分ハーフ
18-06-24 ○5:1 津久井ペガサス TRM 15分ハーフ(女坂グラウンド)
  ●2:3 新林SC TRM 15分ハーフ
  △0:0 津久井ペガサス TRM 20分
  ○1:0 新林SC TRM 20分
18-06-23○1:0 いずみ 市長杯 1回戦(富士塚小学校)
 ○9:0 深沢富士塚 市長杯 2回戦−−準決勝へ!
18-06-09 ●1:4 FC本郷 8人制TRM 15分ハーフ(玉縄小学校)
  △1:1 FC本郷 8人制TRM 15分ハーフ
  ●0:2 FC本郷 11人制TRM 20分
18-06-02○4:0 深沢富士塚 ジュニアリーグ(深沢小学校)
 ○3:2 いずみ ジュニアリーグ
18-05-26 ○2:1 おなり ジュニアリーグ(富士塚小学校)
18-05-19○5:1 西鎌倉 ジュニアリーグ(西鎌倉小学校)
 △1:1 小坂 ジュニアリーグ
18-05-13 ○2:1 よりとも ジュニアリーグ(関谷小学校)
  △2:2 関谷 ジュニアリーグ
18-05-04△2:2 鶴が台スパイダース 第6回ルベントカップ 5チーム総当りリーグ戦
 ●0:2 FCパーシモン  
 ○2:1 大豆戸FC  
 ●0:1 FC中原 4位
18-04-30 ●0:2 港FC 鶴が台カップ(円蔵小学校) 予選リーグ
  ●1:2 鶴が台スパイダース 予選リーグ
  ○1:0 荻野SC 5位決定戦
18-04-22△0:0 腰越 ジュニアリーグ
 ○2:0 星月 ジュニアリーグ
18-04-14 △0:0 リバーFC FC中原招待試合(丸子橋第3G)
  ●1:2 中之島FC  
  △1:1 FC中原  
  △0:0 ミキ  
  △0:0 駒林SC  
  ●1:2 さぎぬまSC 6位

http://www.luvento.jp/