titlelogo

 湘南の光と風

試合結果

2017 6年 5年 4年 3年 2年・1年

2017年度 5年
日時結果    
18-03-31 ○6:0 明治FC TRM 20分ハーフ(藤沢市立明治小学校)
  △2:2 さぎぬまSC TRM 20分ハーフ
18-03-25○6:0 福沢SC TRM 15分ハーフ(南足柄体育センター)
 ○1:0 小松原SC TRM 15分ハーフ
 △1:1 相東ユナイテッド TRM 15分ハーフ
18-02-25 ●0:3  湘南レオーネ ポットレーロ招待試合 20分ハーフ
  ○8:1  ポットレーロ  
  ○4:3  信濃ウィングス 2位入賞!
18-02-11○3:0 中沢 横浜市旭区招待試合 1位P1回戦
 ●2:3 寒川 準決勝
 ○3:1 鶴見東 3位決定戦−−3位入賞!
18-02-10 ○8:1  南が丘 横浜市旭区招待試合 予選リーグ
  △0:0  希望ヶ丘 予選リーグ−−Dブロック1位
18-01-27○3:0 クライムイレブン COPA ESPERANZA 予選リーグ
 △0:0 ダビデFC 予選リーグ
 ○16:0 洋光台FC 予選リーグ
 △0:0 FC杉田 予選リーグ Aブロック2位
 ○2:1 久地FC 順位決定戦 3位入賞!
18-01-08 A○5:1  野庭キッカーズ TRM 20分ハーフ
  B○1:0  鶴嶺 TRM 20分ハーフ
  B●0:5  カルペソール TRM 20分
  A○3:0  カルペソール TRM 20分
17-12-24A○1:0 FC六会湘南台 TRM 15分
 A△0:0 FC六会湘南台 15分
 A○2:0 FC六会湘南台 15分
 A○4:0 FC六会湘南台 15分
 B●0:2 FC六会湘南台 15分
 B●0:1 FC六会湘南台 15分
 B△0:0 FC六会湘南台 15分
 B○2:0 FC六会湘南台 15分
17-12-23 ●1:2  鵠洋アーセナル TRM
  ○3:1  鵠洋アーセナル TRM
  △1:1  鵠洋アーセナル TRM
17-12-03○7:0 藤沢本町SC 第7回夏島杯(横須賀市立夏島小学校)
8チームによるリーグ戦
 ○3:1 FC夏島  
 △2:2 秦野本町SS  
 ○2:0 横浜すみれSC  
 ○3:1 FC六会湘南台  
 ○6:0 大楠少年  
 ○3:1 夏山SC 優勝!!
17-10-28 ○7:0  腰越 市内5年生リーグ(深沢多目的G)
17-10-01○2:1 ポットレーロ TRM 20分(六ッ川西小学校)
 ○3:0 ポットレーロ 20分
 ○4:0 ポットレーロ 20分
 ○3:0 ポットレーロ 20分
 ○7:0 品濃ウィングス 20分
 ○8:0 品濃ウィングス 20分
 △1:1 品濃ウィングス 20分
 ○2:0 品濃ウィングス 20分
17-09-10 ○2:0  あわふねFC 鎌倉市8人制大会 準決勝(笛田G)
  ●1:4  山崎 決勝−−準優勝!
17-09-09○10:0 よりとも 鎌倉市8人制大会(笛田G)
17-09-02 A△0:0 FC高谷04 TRM(玉縄小学校) 15分
  A●0:3 FC高谷04 15分
  A△1:1 FC高谷04 15分
  A○2:1 FC高谷04 15分
  A○3:0 FC高谷04 15分
  B△0:0 FC高谷04 15分
  B△0:0 FC高谷04 15分
  B○1:0 FC高谷04 15分
  B●0:1 FC高谷04 15分
  B△0:0 FC高谷04 15分
17-08-11A○2:1 FCドルフィン6年 夏季合宿TRM(波崎)
 A○3:2 FCドルフィン6年  
 A○4:1 南千住  
 A△2:2 南千住  
 B○3:0 波崎太田  
 B●1:6 息栖  
 B○4:0 南千住  
 B○4:1 南千住  
17-07-22 A○7:0 あわふね TRM(玉縄小学校) 15分
  A○4:0 あわふね 15分
  A○2:0 あわふね 15分
  A△0:0 あわふね 15分
  A○3:0 あわふね 15分
  B○2:0 あわふね 15分
  B○1:0 あわふね 15分
  B○3:0 あわふね 15分
  B○3:2 あわふね 15分
17-07-17○5:0 あざみ野キッカーズ 第10回 NPO法人川崎ウィングス招待
予選リーグ
 ○7:1 津田山FC 予選リーグ
 ●2:3 AC等々力 準決勝
 ●1:1 FCパーシモン
PK6-7
3位決定戦−−4位
17-06-10 A○1:0 AC等々力 TRM 15分
  A△1:1 AC等々力 15分
  A○3:0 AC等々力 15分
  A○2:1 AC等々力 15分
  A●0:1 AC等々力 15分
  A●0:2 AC等々力 15分
  B△1:1 AC等々力 15分
  B○3:2 AC等々力 15分
  B●0:2 AC等々力 15分
  B○1:0 AC等々力 15分
  B●0:2 AC等々力 15分
  B△0:0 AC等々力 15分
  B△2:2 AC等々力 15分
17-05-28A○7:0 逗子リトルA TRM
 B△1:1 逗子リトルB TRM
 A○3:0 逗子リトルA TRM
17-05-27 △0:0 おなり 市内5年生リーグ
  ○4:2 いずみ 市内5年生リーグ
17-05-21●1:3 SFCジュニオール 金太郎カップ 上位P1回戦
 △0:0 FC本郷 フレンドリー
17-05-20 ○5:0 シリウス 金太郎カップ 予選リーグ
  ○8:0 鶴嶺 予選リーグ
  ○5:1 福沢SC 予選リーグ--Aブロック1位 上位Pへ
17-05-14○2:0 関谷 市内5年生リーグ
 ●0:4 小坂 市内5年生リーグ
17-05-07 A○11:1 岬陽SC 横三GWフェスティバル 20分
  A○6:1 横三FC U−12  
  A○5:1 FCクオーレ  
  A○8:2 岬陽SC  
  B○5:0 PieDorado  
  B●0:2 府中4BK  
  B○3:1 岬陽SC  
  B○17:1 岬陽SC U−10  
17-05-05A○3:0 スカイブルーA TRM
 B○1:0 スカイブルーB  
 A○9:0 スカイブルーA  
 B●1:3 スカイブルーB  
17-05-03 A○5:1 駒林SC TRM(東邦チタニウムG)
  A●2:5 グランツ梅田  
  B●0:2 駒林SC  
  A●1:2 グランツ梅田  
  B●0:3 駒林SC  
  A●1:2 グランツ梅田  

http://www.luvento.jp/