titlelogo

 湘南の光と風

試合結果

2017 6年 5年 4年 3年 2年・1年

2017年度 2年・1年
日時結果    
18-03-31 ○4:1 SFCジュニオール4年B TRM 15分ハーフ(小松製作所G)
  △1:1 SFCジュニオール4年B TRM 15分ハーフ
18-02-18●0:4 藤沢FCブルー U−8藤沢FC杯 予選リーグ
 ●1:4 大庭レグルス 予選リーグ
 ●0:4 寒川SC 予選リーグ−−4位
 ●3:3 秦野本町SS
PK0-2
チャレンジトーナメント 1回戦
 ●0:1 FC相模野 7位決定戦
18-02-12 ○5:0 FC高谷04 第1回ルベントカップU−7予選リーグ
  ○2:1 AZ SC 予選リーグ−−1位P
  ●1:1 足柄FC
PK1-2
1位Pトーナメント1回戦
  ●1:3 大豆戸FC 3位決定戦−−4位入賞
18-02-11●1:7 大豆戸FC 3 2年生大豆戸招待試合 予選リーグ
 ●0:3 大豆戸FC 4 予選リーグ
 ○2:0 あざみ野K 予選リーグ−−3位
 ●1:4 大豆戸FC 2 下位パートトーナメント
18-02-04 ○2:0 横浜栄FC 1年生6人制TRM(旧野七里小学校) 10分
  ○1:0 横浜栄FC 10分
  △0:0 横浜栄FC 10分
  ○2:0 横浜栄FC 10分
  △0:0 横浜栄FC 6人制 7分
  △0:0 横浜栄FC 6人制 7分
18-02-04●0:1 野庭キッカーズ 第15回ルベントカップU−8(玉縄小学校)
予選リーグ
 △0:0 横浜ユナイテッドFC 予選リーグ
 ●0:7 大豆戸FC 予選リーグ−−予選4位
 ○2:0 FCグランツ梅田 下位トーナメント1回戦
 ○3:1 横浜ユナイテッドFC 下位トーナメント順位戦−−5位
18-01-28 ●0:5 藤沢FC U−8関谷カップ 予選リーグ
  ●2:3 YU FC 予選リーグ 3位
  ●1:2 山崎SC 5位決定戦
17-12-23●0:2 FC六会湘南台 FC六会湘南台リスト杯U−8(湘南台小学校)
予選リーグ
 ●0:3 あざみ野 予選リーグ
 ●0:4 友愛 予選リーグ−−4位P
 ●1:6 横須賀シーガルズ 7位決定戦
17-12-23 ○1:0 FC六会湘南台A FC六会湘南台リスト杯U−7(湘南台小学校)
予選リーグ
  ●0:5 あざみ野 予選リーグ
  ○5:0 ラゾーレ 予選リーグ−−2位
  ○2:0 横須賀シーガルズ 3位決定戦−−3位入賞!
17-12-17○2:0 FCねぎし U-7栄FCカップ 予選リーグ
 ○2:1 横浜栄FC 予選リーグ
 ○2:1 藤の木SC 準決勝
 ○2:1 黒滝SC 決勝−−優勝!!
17-12-17 △1:1 よりとも TRM 15分ハーフ(植木小学校)
  △2:2 よりとも 15分ハーフ
  ○5:2 よりとも 15分ハーフ
17-11-05○2:0 ハリマオ 足柄FCサッカーフェスティバルU-7
10チーム総当たりリーグ
 ●1:3 くずは台キッカーズ  
 △0:0 SFCジュニオール  
 ○2:0 ミハタSC  
 ○3:1 藤沢本町SC  
 ○2:1 林SC  
 ●0:2 足柄FC  
 △0:0 FC大和  
 △0:0 二俣川SC 4位!
17-11-04 ●0:2 南ヶ丘キッカーズ YUFCサッカーフェスティバル 予選リーグ
  ●0:1 FCカルバ 予選リーグ
  ○2:0 南戸塚SC 予選リーグ
  ●0:1 YUFC 予選リーグ
夜桜リーグBグループ4位
  ○2:1 大空KSC 順位決定トーナメント1回戦
  ●2:2 国立SSS
PK3-4
順位決定トーナメント2回戦
  ○2:2 南ヶ丘キッカーズ
PK3-0
5位決定戦 10チーム中5位
17-09-18○1:0 山崎 二田水カップ 1回戦
 ○1:0 おなり 2回戦
 ○0:0 星月
PK4-3
準決勝
 ●2:3 よりとも 決勝−−準優勝!
17-09-10 ●1:3 野庭キッカーズ TRM 10分ハーフ(吉原小学校)
  ●1:4 本町SC 10分ハーフ
  ○1:0 野庭キッカーズ 10分
  ○1:0 本町SC 10分
  ○2:0 野庭キッカーズ 10分
  △0:0 本町SC 10分
17-09-03●0:1 FC高谷04 TRM 15分(玉縄小学校)
 ○2:0 FC高谷04 15分
 ○2:0 FC高谷04 15分
 ●0:2 FC高谷04 15分
 ●0:2 FC高谷04 15分
 ○6:0 FC高谷04 15分
 △2:2 FC高谷04 15分+PK戦
17-08-27 ●1:3 FCサンダース TRM 15分(玉縄小学校)
  △0:0 FCサンダース 15分
  △2:2 FCサンダース 15分
  ●0:2 FCサンダース 15分
  ●0:1 FCサンダース 15分
17-08-05○1:0 山崎 U−8西鎌倉サマーフェスティバル
 ○3:0 小坂  
 ○3:0 西鎌倉 優勝!!
17-07-29 ○3:1 AC等々力 U−8 AC等々力カップ
  ○3:0 菊名  
  ○3:0 土橋 決勝−−優勝!!
17-07-23○3:1 初声Jr FC TRM(玉縄小学校)
 ○3:0 初声Jr FC TRM
 ○6:0 初声Jr FC TRM
17-07-17 ●0:3 FC本郷 1年生TRM(玉縄小学校)
  ●1:2 FC本郷 1年生TRM
17-07-17●0:6 FC本郷 2年生TRM(玉縄小学校)
 ●0:7 FC本郷 2年生TRM
 ●0:4 FC本郷 2年生TRM
17-07-09 △2:2 鵠洋アーセナル TRM(玉縄小学校)
  ○1:0 鵠洋アーセナル TRM
  ○6:0 鵠洋アーセナル TRM
17-06-11●0:3 横須賀鴨居SC TRM 15分
 △1:1 横須賀鴨居SC 15分
 ●0:2 横須賀鴨居SC 15分
 ●0:1 横須賀鴨居SC 15分
 ●0:3 横須賀鴨居SC 15分
 △0:0 横須賀鴨居SC 15分
 ●0:3 横須賀鴨居SC 15分
17-05-28 △1:1 FC明浜 葉山町春季招待試合
  ○5:3 葉山JGK  
  ○3:1 久里浜FC  
  △1:1 FC六会湘南台 準優勝!!
17-05-07A●1:3 FC50.4 A TRM
 B●0:4 FC50.4 B  
 A●1:4 FC50.4 A  
 B●0:4 FC50.4 B  
 A●0:1 FC50.4 A  
 B●0:5 FC50.4 B  
17-05-07 ○2:0 FC50.4 1年生TRM
  ○4:0 FC50.4  
  ○7:0 FC50.4  

http://www.luvento.jp/