2017年度 1年生大会結果

第1回 ルベントカップ (2/12 予備日2/18)

1.趣 旨 サッカーを通じて、相互の親睦を深め、技術の向上と心身の健全な育成を図る。
2.期 日 2018年2月12日(日) 予備日2月18日(日)
3.会 場 鎌倉市立玉縄小学校(JR大船駅より徒歩10分)
4.対象学年 小学校1年生以下
5.参 加 費 \8,000/チーム
6.参加チーム フットボールクラブ六会湘南台(藤沢市) 川中島サッカークラブ(川崎市)
足柄フットボールクラブ(小田原市) AZスポーツクラブ(小田原市)
大豆戸フットボールクラブ(横浜市) 本町サッカースポーツ少年団(藤沢市)
葉山ジュニアグリーンキッカーズ(葉山町) 西本郷フットボールクラブ(横浜市)
フットボールクラブパーシモン(川崎市) 秦野本町サッカー少年団(秦野市)
FC高谷04サッカースポーツ少年団(藤沢市) 湘南ルベントスポーツクラブ(鎌倉市)
7.競技方法 1)日本サッカー協会規則に準じる。(6人制)
2)A〜Dブロック各3チームによる予選リーグ
3)競技時間 予選 15分1本 順位別トーナメント10分−給水−10分*ロスタイムなし
4)順位決定方法
   勝点(勝3,引分1,負0)、得失差、総得点、直接対戦、コイントス
5)トーナメント戦で引き分けの場合はサドンデスPKを行う
6)選手交代は中央部にある交代エリアで自由交代(複数回出場OK)。
   GKのみ主審の許可を得て交代。
7)雨の場合は、18日の予備日へ延期させていただきます。
8.表 彰 優勝〜3位 トロフィ賞状
第4位 賞状
優秀選手賞--メダル(各チーム1名、監督推薦)
9.そ の 他 1)大会中の選手の怪我については、各チームで責任をもって行なって下さい。
2)各チーム審判1名以上を同行して下さい。審判着の着用は必要ありません。
3)雨天の場合は延期とし6:30までに連絡します。
4)会場でのゴミ、食べ残しなどはお持ち帰り願います。
5)男女別のトイレはグランド隅にあります。
6)荷物車の駐車場はありませんので近隣の有料駐車場をご利用下さい。
7) 校内及び学校周辺は条例で禁煙となっております。各チーム周知をお願い致します。
8)早朝の試合のため、近隣に対し9時過ぎまでは大声に注意して下さい。

 予選リーグ 

Aコート
 ブロック時 間対 戦
110:00〜大豆戸 4vs1 六会湘南台
210:20〜パーシモン 4vs0 葉山JGK
310:40〜大豆戸 5vs0 西本郷
411:00〜パーシモン 7vs0 秦野本町
511:20〜六会湘南台 4vs0 西本郷
611:40〜葉山JGK 2vs1 秦野本町
*Aブロック*
  大豆戸 六会湘南台西本郷 勝点 得失差順位
大豆戸FC*** △1−1○5−0
FC六会湘南台△1−1 ***○4−0
西本郷FC ●0−5 ●0−4*** −9
*Bブロック*
  パーシモン 葉山JGK秦野本町 勝点 得失差順位
FCパーシモン*** ○4−0○7−0 11
葉山JGK●0−4 ***○2−1 −3
秦野本町SS ●0−7 ●1−2*** −8
*勝ち点* 勝ち=3、引き分け=1、負け=0
Bコート
 ブロック時 間対 戦
@10:00〜足柄 2vs0 本町
A10:20〜ルベント 5vs0 高谷
B10:40〜足柄 2vs0 川中島
C11:00〜高谷 1vs9 AZ
D11:20〜川中島 5vs3 本町
E11:40〜ルベント 2vs1 AZ
*Cブロック*
  足 柄 本 町川中島 勝点 得失差順位
足柄FC*** ○2−0○2−0
本町SC●0−2 ***●3−5 −4
川中島SC ●0−2 ○5−3***
*Dブロック*
  高 谷 AZルベント 勝点 得失差順位
FC高谷04*** ●1−9●0−5 −13
AZ SC○9−1 ***●1−2
ルベント ○5−0 ○2−1***
*勝ち点* 勝ち=3、引き分け=1、負け=0

 順位決定戦 

Aコート
  時 間対 戦
73位12:30〜A3位 西本郷 3vs4 秦野 B3位
82位13:00〜A2位 六会湘南台 0vs0 葉山JGK B2位
PK0-1
91位13:30〜A1位 大豆戸 1vs1 パーシモン B1位
PK0-1
103位14:00〜7の勝者 秦野 4vs2 藤沢 Fの勝者
112位14:30〜8の勝者 葉山JGK 1vs4 川中島 Gの勝者
123位決定戦15:00〜9の敗者 大豆戸 3vs1 ルベント Hの敗者
13決勝15:30〜9の勝者 パーシモン 3vs0 足柄 Hの勝者
Bコート
  時 間対 戦
F3位12:30〜C3位 藤沢 7vs1 高谷 D3位
G2位13:00〜C2位 川中島 2vs0 AZ D2位
H1位13:30〜C1位 足柄 1vs1 ルベント D1位
PK2-1
I14:00〜7の敗者 西本郷 7vs2 高谷 Fの敗者
J14:30〜8の敗者 六会湘南台 2vs3 AZ Gの敗者