titlelogo

 湘南の光と風

試合結果

2016 6年 5年 4年 3年 2年・1年

2016年度 6年
日時結果    
17-02-12 ○1:0 西鎌倉 ロータリー杯−−準決勝
  ●1:2 関谷 決勝−−準優勝!!
17-02-11○1:0 おなり ロータリー杯−−準決勝へ!/TD>
17-01-14 ●0:1 SFC平塚 第43回 神奈川県少年サッカー選手権大会
予選 第21ブロック
16-12-25○1:0 羽鳥 第34回 岡野旗争奪 鎌倉招待少年サッカー大会
2位Pトーナメント 1回戦
 ○0:0 鎌倉深沢
PK5-4
2位Pトーナメント 準決勝
 ○1:0 フットワーク 2位Pトーナメント 決勝−−2位P優勝!
16-12-24 ○2:1 初声Jr 第34回 岡野旗争奪 鎌倉招待少年サッカー大会
予選リーグ
  ○1:1 西鎌倉
PK4-3
予選リーグ
  ●1:1 湘南キッカーズ
PK6-7
予選リーグ−−2位Pトーナメントへ
16-12-17●0:4 鵠洋アーセナル TRM 20分ハーフ
 △1:1 新林SC TRM 20分ハーフ
 ○6:1 鵠洋アーセナル TRM 20分ハーフ
 ○2:0 新林SC TRM 20分ハーフ
16-12-11 ○1:0 FC六会湘南台 MELONカップ 1回戦
  ○2:0 本町SC 準決勝
  ●0:0 鵠南FC
PK1-4
決勝−−準優勝!
16-10-22●0:3 F.マリノス追浜 第31回読売新聞社旗争奪 湘南少年サッカー大会
1回戦
16-10-02 ○4:0 上宮田SC FAリーグ 後期(上宮田小学校)
  ●0:1 星月 FAリーグ 後期
16-09-18△0:0 小坂 Kリーグ
 ●1:2 山崎 Kリーグ
16-09-04 △1:1 高谷 FAリーグ 後期(藤沢市立高谷小学校)
  ○5:2 湘南辻堂 FAリーグ 後期
16-08-28●0:2 つかさ FAリーグ 後期(藤沢市立高谷小学校)
 △0:0 スカイブルー FAリーグ 後期
16-08-16 ●0:3 柏マイティーFC 第30回 全国少年少女草サッカー大会 チームNo.135
4位トーナメント順位決定戦−−総合順位59位
16-08-15●0:5 MIP FC A 第30回 全国少年少女草サッカー大会 チームNo.135
4位トーナメント 1回戦
 ○3:0 鶴嶺FC WHITE 第30回 全国少年少女草サッカー大会 チームNo.135
4位トーナメント 順位決定戦
16-08-14 ●0:2 エクセルシオールFC 第30回 全国少年少女草サッカー大会 チームNo.135
桜えびっ子カップ 8会場1位トーナメント−−4位トーナメントへ
16-08-13●0:2 ダイナモ川越東 第30回 全国少年少女草サッカー大会 チームNo.135
桜えびっ子カップ 8会場1位トーナメント
16-08-13 ○4:0 Blue Lagoon U-12 第30回 全国少年少女草サッカー大会 チームNo.135
桜えびっ子カップ 8会場4組 予選リーグ
16-08-12○2:1 静岡横内SSS 第30回 全国少年少女草サッカー大会 チームNo.135
桜えびっ子カップ 8会場4組 予選リーグ
 ○1:0 東京MIP FC C 桜えびっ子カップ 8会場4組 予選リーグ
16-08-11 ●0:3 RISE SC TRM 20分
  ○2:0 RISE SC 20分
  ○1:0 RISE SC 20分
  △1:1 RISE SC 20分
  △0:0 RISE SC 20分
16-07-18○1:1 関谷
PK3-1
第61回 鎌倉市 市長杯 兼湘南よみうり大会予選会
準決勝(深沢多目的G)
 ●1:3 山崎 決勝−−準優勝! 湘南大会へ!
16-07-03 ●0:3 横浜ユナイテッドFC TRM 8人制(久良岐公園)
  △1:1 横浜ユナイテッドFC  
  ●1:2 横浜ユナイテッドFC  
16-07-02△1:1 おなり Kリーグ(関谷小学校)
 ○5:0 深沢富士塚 Kリーグ
16-06-25 ○4:0 深沢富士塚 第61回 鎌倉市 市長杯 兼湘南よみうり大会予選会
1回戦(笛田G)
  ○0:0 おなり
PK
2回戦−−準決勝へ!
16-06-18●0:1 SCH TRM 15分ハーフ(玉縄小学校)
 ●0:2 SCH 15分ハーフ
16-06-17 ○2:1 マリノス追浜スクール TRM 8分(追浜G)
  ●0:1 マリノス追浜スクール 8分
  ○1:0 マリノス追浜スクール 8分
  ●0:2 マリノス追浜スクール 8分
  ○2:0 マリノス追浜スクール 8分
  ●1:2 マリノス追浜スクール 8分
16-06-12●0:3 鶴が台スパイダース FAリーグ(大庭小学校)
16-05-08 ●2:4 横須賀鴨居 FAリーグ(三浦潮風公園G)
  ●0:3 あわふね FAリーグ
16-04-30○4:0 大庭FC FAリーグ(横須賀市光洋小学校跡地)
 ○6:0 FC追浜 FAリーグ
16-04-24 ●0:1 鵠洋アーセナル FAリーグ(鵠南小学校)
  ●0:1 鵠南FC FAリーグ
16-04-02○1:0 深沢富士塚 第61回 協会長杯 兼 
神奈川県チャンピオンシップU-12鎌倉市代表決定戦

1回戦
 ●0:1 小坂 2回戦

http://www.luvento.jp/