2016年度 3年生大会結果

第22回 ルベントカップ (2/5・2/11 予備日2/12)

1.趣 旨 サッカーを通じて、相互の親睦を深め、技術の向上と心身の健全な育成を図る。
2.期 日 2017年2月5日(日)及び2月11(土) 予備日2月12日(日)
3.会 場 鎌倉市立玉縄小学校(JR大船駅より徒歩10分)
4.対象学年 小学校3年生以下
5.参 加 費 \10,000/チーム 初日ご持参下さい。
6.参加チーム JFC FUTURO(横浜市) 川崎ウィングスフットボールクラブ(川崎市)
AZスポーツクラブ(小田原市) 鵠南フットボールクラブ(藤沢市)
本町サッカークラブ(藤沢市) アスレチックスポーツクラブ等々力(川崎市)
大豆戸フットボールクラブ(横浜市) 湘南ルベントスポーツクラブ(鎌倉市)
7.競技方法 1)日本サッカー協会規則に準じる。(8人制)
2)A,Bブロック各4チームによるリーグ戦(第1日目)
3)上位4チームによる未対戦リーグ戦・優勝決定戦(第2日目)
4)下位4チームによる未対戦リーグ戦・順位決定戦(第2日目)
5)競技時間 全て 15−5−15分
6)順位決定方法(第1日目;3試合及び第2日目;全5試合にて)
   勝点(勝3,引分1,負0)、得失差、総得点、直接対戦、コイントス
7)選手交代は中央部にある交代エリアで自由交代(複数回出場OK)。
   GKのみ主審の許可を得て交代。
8)2日とも雨の場合は、別紙組合せによるトーナメント戦とします。
8.表 彰 優勝--トロフィー、賞状
準優勝--トロフィー、賞状
第3位--トロフィー、賞状
第4位--賞状
優秀選手賞--メダル(各チーム1名、監督推薦)
9.そ の 他 1)大会中の選手の怪我については、応急手当はしますが、
  その後の処置は各チームで責任をもって行なって下さい。
2)各チーム審判1名を帯同下さい。審判着の着用をお願いいたします。
3)雨天の場合は延期とし6:30までに連絡します。
4)会場でのゴミ、食べ残しなどはお持ち帰り願います。
5)男女別のトイレはグランド隅にあります。
6)駐車場はありますが、狭いためチーム1台までとして下さい。
  超過台数は有料駐車場を紹介します。極力電車・バスをご利用下さい。
7) 校内全面禁煙です。喫煙は校外でお願いします。
8)早朝の試合のため、近隣に対し9時過ぎまでは大声にご注意下さい。

 予選リーグ(第1日目) 

 時 間対 戦
18:30〜本町 0vs5 FUTURO
29:10〜ルベント 6vs0 鵠南
39:50〜大豆戸 4vs0 ウィングス
410:30〜等々力 0vs1 AZ
511:10〜大豆戸 3vs1 本町
611:50〜AZ 0vs1 ルベント
712:30〜FUTURO 7vs0 ウィングス
813:10〜等々力 12vs0 鵠南
913:50〜本町 2vs0 ウィングス
1014:30〜AZ 8vs1 鵠南
1115:10〜FUTURO 0vs1 大豆戸
1215:50〜ルベント 2vs0 等々力
*Aブロック*
  本 町 ウィングス大豆戸 FUTURO 勝点 得失差順位
本町SC*** ○2−0●1−3●0−5 −5
川崎ウィングス●0−2 ***●0−4●0−7 −13
大豆戸FC○3−1 ○4−0***○1−0
JFC FUTURO○5−0 ○7−0●0−1*** 11
*Bブロック*
  鵠 南 等々力AZ ルベント 勝点 得失差順位
鵠南FC*** ●0−12●1−8●0−6 −25
AC等々力○12−0 ***●0−1●0−2
AZ SC○8−1 ○1−0***●0−1
ルベントSC○6−0 ○2−0○1−0***
*勝ち点* 勝ち=3、引き分け=1、負け=0

 順位決定リーグ(第2日目) 

 時 間対 戦
110:45〜A4位 ウィングス 1vs9 等々力 B3位
211:25〜A3位 本町 5vs0 鵠南 B4位
312:05〜A2位 FUTURO 2vs1 ルベント B1位
412:45〜A1位 大豆戸 3vs1 AZ B2位
513:25〜A4位 ウィングス 6vs4 鵠南 B4位
614:05〜A3位 本町 2vs0 等々力 B3位
714:45〜A2位 FUTURO 2vs1 AZ B2位
815:25〜A1位 大豆戸 5vs2 ルベント B1位

*2日目は10時までPTAのソフトボールの
クラブがグランドを使用していますので、
グランドへの入場は10時以降となります。
ご注意下さい。
*上位ブロック*
  大豆戸
A1位
ルベント
B1位
FUTURO
A2位
A Z
B2位
勝点 得失差順位
大豆戸
A1位
***○5−2 ○1−0
前日通り
○3−1
ルベント
B1位
●2−5 ***●1−2 ○1−0
前日通り
−3
FUTURO
A2位
●0−1
前日通り
○2−1 ***○2−1
A Z
B2位
●1−3 ●0−1
前日通り
●1−2*** −4
*下位ブロック*
  本 町
A3位
等々力
B3位
ウィングス
A4位
鵠 南
B4位
勝点 得失差順位
本 町
A3位
***○2−0 ○2−0
前日通り
○5−0
AC等々力
B3位
●0−2 ***○9−1 ○12−0
前日通り
18
ウィングス
A4位
●0−2
前日通り
●1−9***○6−4 −8
鵠 南
B4位
●0−5 ●0−12
前日通り
●4−6 *** −19
*勝ち点* 勝ち=3、引き分け=1、負け=0