titlelogo

 湘南の光と風

試合結果

2014 6年 5年 4年 3年 2年・1年

2014年度 6年
日時結果    
15-02-11○6:0 西鎌倉第25回 ロータリー杯
準決勝
 ○5:1 関谷決勝−−優勝!!
15-02-07○2:0 よりとも第25回 ロータリー杯
2回戦
15-01-24○3:0 鵠洋アーセナル交流試合 20分
 ○2:1 鵠洋アーセナル20分
 △0:0 鵠洋アーセナル20分
 ●1:2 鵠洋アーセナル20分
 ○3:0 鵠洋アーセナル20分
 △0:0 鵠洋アーセナル20分
 ○3:0 鵠洋アーセナル20分
15-01-11○3:1 八松SCC第41回 神奈川県少年サッカー選手権大会
第13ブロック1回戦
 ●0:0 相東UFC
PK2-3
第13ブロック2回戦
14-12-28△1:1 KAZU静岡遠征 11人制20分ハーフ
 ○3:0 サルファス 
 △0:0 ロプタ富士 
 ○3:0 KAZU 
14-12-27●0:1 KAZU静岡遠征 11人制20分ハーフ
 ●0:1 サルファス 
 ○5:1 ロプタ富士 
 ●0:2 サルファス 
14-12-21○2:0 東住吉鎌倉カップ 1位Pトーナメント
 ○2:0 深見少年1位Pトーナメント準決勝
 ○0:0 友愛
PK4-3
1位Pトーナメント決勝−−優勝!!
14-12-20○2:0 岬陽鎌倉カップ 予選リーグ(笛田G)
 ○5:0 小坂予選リーグ
 ○4:0 寒川少年予選リーグ−−1位Pトーナメントへ!
14-12-07●1:4 本町SC第20回 MELON CUP少年サッカー大会1回戦
 △0:0 FC高谷04フレンドリー 20分
14-11-24○2:0 大庭8人制交流試合 15分ハーフ
 ○3:0 綾瀬 
 ○3:0 菊名 
 ○1:0 大庭15分
14-11-22●0:3 戸塚選抜交流試合 8人制15分
 ●0:4 戸塚選抜15分
 ○4:2 戸塚選抜15分
 ●1:2 戸塚選抜15分
 △2:2 戸塚選抜11人制 25分
14-11-12△0:0 マリノス追浜スクール交流試合 10分
 ●0:1 マリノス追浜スクール10分
 △2:2 マリノス追浜スクール10分
 △0:0 マリノス追浜スクール10分
 ●0:2 マリノス追浜スクール10分
 △0:0 マリノス追浜スクール10分
14-11-02●0:0 マリノス追浜
PK3-4
第29回 読売新聞社杯争奪 湘南少年サッカー大会
一回戦
14-10-29○1:0 逗子リトル交流試合 12分
 △1:1 横須賀シーガルズJY12分
 ●0:2 逗子リトル15分
 ○3:0 横須賀シーガルズJY15分
14-09-15○3:1 本町SC交流試合
 △0:0 本町SC 
14-09-14○7:0 七里Kリーグ
 ○6:0 星月Kリーグ
14-09-09●0:2 マリノス追浜2014年度 葉山町秋季サッカー大会
5チームによるリーグ戦
 ●1:3 FC東海岸 
 △2:2 葉山JGK ホーク 
 ○8:0 葉山JGK イーグル3位入賞
14-08-19○4:0 協和FC第28回全国少年少女草サッカー大会
ルベントブルー チームNo.110 
1位トーナメント2 順位決定戦 総合13位!
 ●0:0 高部JFC ブロンコ
PK2-3
ルベントイエロー チームNo.111
13位トーナメント 2 順位決定戦 総合195位
14-08-18●2:2 まつひだいSC A
PK4-5
第28回全国少年少女草サッカー大会
ルベントブルー チームNo.110 
1位トーナメント2 一回戦
 ●2:3 キューズエスパルス1位トーナメント2 順位戦
 ○1:0 五和SSSルベントイエロー チームNo.111
13位トーナメント 2 一回戦
 ○3:0 寒川SC B13位トーナメント 2 二回戦
14-08-17○1:0 不二見SSS第28回全国少年少女草サッカー大会
ルベントブルー チームNo.110 
竜宮カップ(16A)1位Pトーナメント--優勝!
順位別トーナメント戦 1位トーナメント2
1会場 Bグラウンド (清水総合運動場B)へ
 ○1:1 真壁ジュニオール
PK3-2
ルベントイエロー チームNo.111
若鮎カップ 3組(10B)--13位
順位別トーナメント戦 13位トーナメント 2
13会場 Bグラウンド (飯田中)へ
14-08-16○4:1 宝塚ジュニア第28回全国少年少女草サッカー大会
ルベントブルー チームNo.110 
ミニカップリーグ戦 竜宮カップ 2組(16A)−−1位Pへ
 ○3:0 戸塚FC(埼玉)ルベントブルー チームNo.110 
竜宮カップ (16A)−−1位P一回戦
 ●0:2 本町田FCルベントイエロー チームNo.111
ミニカップリーグ戦 若鮎カップ 3組(10B)−−4位Pトーナメントへ
 ○11:0 江尻SSS若鮎カップ(10B)−−4位Pトーナメント一回戦
14-08-15○3:0 FC新宿第28回全国少年少女草サッカー大会
ルベントブルー チームNo.110 
ミニカップリーグ戦 竜宮カップ 2組(16A)
 ○5:0 高洲ホッパーズミニカップリーグ戦 竜宮カップ 2組(16A)
 △1:1 瀬戸NFCルベントイエロー チームNo.111
ミニカップリーグ戦 若鮎カップ 3組(10B)
 ●0:1 江尻SSSミニカップリーグ戦 若鮎カップ 3組(10B)
14-08-09●1:2 深沢富士塚第59回 鎌倉市 市長杯 兼湘南よみうり大会予選会
決勝−−準優勝!
14-08-03○3:0 しらゆりシーガルズ大和招待試合 1位Pトーナメント
 ○3:0 駒林SC1位Pトーナメント
 ●0:3 リトルジャンボ1位Pトーナメント決勝−−準優勝!
14-08-02○5:0 鵠沼SC大和招待試合 予選リーグ
 ○2:1 ジュニオール予選リーグ−−1位Pへ
14-07-27○2:1 藤沢FC交流試合 20分
 ●0:1 FC中原20分
 △0:0 藤沢FC20分
 ○3:1 FC中原20分
14-07-25○7:1 AC等々力交流試合 フットサル形式
 ○5:3 AC等々力 
 ○3:2 AC等々力 
 ○5:4 AC等々力 
 ●1:2 AC等々力 
 △4:4 AC等々力 
14-07-20△0:0 GEO−XAZSCサマーカップ2014 予選リーグ
 △1:1 町田JFC予選リーグ
 ●1:1 FC東海岸
PK3-4
2位Pトーナメント
14-07-19○4:1 よりとも第59回 鎌倉市 市長杯 兼湘南よみうり大会予選会
準決勝
決勝は雷雨の為延期となりました
14-07-12○4:0 関谷第59回 鎌倉市 市長杯 兼湘南よみうり大会予選会
2回戦−−準決勝へ!
14-07-06○4:0 松浪SC茅ヶ崎グリーンカップ 準決勝
 ●2:2 FCアルビーノ
延長2-4
(山梨県)決勝−準優勝!
14-06-15△1:1 バディコミュニティ交流試合 20分
 ●0:4 バディコミュニティ20分
 ○3:0 バディコミュニティ20分
 ○1:0 バディコミュニティ20分
14-06-01○4:2 成瀬SSS第38回全日本少年サッカー大会 神奈川県大会
中央大会
一回戦
 ●1:7 フトゥーロ二回戦−−ベスト16!
14-05-18○3:1 富岡SC第38回全日本少年サッカー大会 神奈川県大会
第32ブロック
準決勝
 ○4:1 FC左近山第32ブロック決勝−−中央大会へ!!
14-05-10○13:0 横浜中央YMCA第38回全日本少年サッカー大会 神奈川県大会
第32ブロック
一回戦
 ○8:0 SFC平塚二回戦−−ブロック準決勝へ!
14-05-05△1:1 本町SC交流試合
 ●0:1 本町SC交流試合
14-05-03○6:0 あわふね鎌倉市Kリーグ
 ○3:0 おなり鎌倉市Kリーグ
14-04-20A○3:1 鵠南FC A交流試合(柳島しおさいG) 20分
 A●0:1 鵠南FC A20分
 A△1:1 鵠南FC A20分
 A○1:0 鵠南FC A20分
 B○6:0 鵠南FC B20分
 B○2:0 鵠南FC B20分
 B○2:0 鵠南FC B20分
 B△1:1 鵠南FC B20分
14-04-19○2:0 西鎌倉第59回 2014年度協会長杯
(兼、神奈川県チャンピオンシップU−12鎌倉市代表決定戦)
決勝トーナメント1回戦
 ○4:0 山崎決勝トーナメント準決勝
 ●0:1 小坂決勝トーナメント決勝−−第2位
14-04-12○2:0 小坂第59回 2014年度協会長杯
(兼、神奈川県チャンピオンシップU−12鎌倉市代表決定戦)
予選リーグ
 ○6:0 七里予選リーグ−−決勝トーナメントへ!
14-04-06○2:1 松浪SC交流試合(茅ヶ崎市立松浪小学校)
14-04-02○2:1 AC等々力交流試合 11人制 15分ハーフ
 ○7:0 AC等々力 15分
 ○1:0 AC等々力 15分
 ○1:0 AC等々力 15分
 ○5:1 AC等々力 15分

http://www.luvento.jp/