titlelogo

 湘南の光と風

試合結果

2013 6年 5年 4年 3年 2年・1年

2013年度 6年
日時結果    
14-03-15○5:0 関谷第24回 ロータリー杯 準決勝
 ○6:1 おなり決勝−−優勝!!
14-02-11 ○2:0 岩原ピンクパンサーズ第40回 神奈川県少年サッカー選手権大会
中央大会 一回戦
  ●2:3 ミハタSC中央大会 二回戦−−ベスト16!
14-02-01○1:0 あわふね第24回 ロータリー杯 一回戦
 ○7:0 西鎌倉二回戦−−準決勝へ!
14-01-19 ○1:0 横浜つばさ第40回 神奈川県少年サッカー選手権大会
第5ブロック準決勝
  ○7:0 つくい中央第5ブロック決勝−−優勝! 中央大会へ!
14-01-12○6:0 二ツ橋SC第40回 神奈川県少年サッカー選手権大会
第5ブロック一回戦
 ○7:0 三浦旭SC第5ブロック二回戦−−ブロック準決勝へ!
13-12-23 ○2:0 六会湘南台Wリスト杯争奪 FC六会湘南台6年大会
一回戦
  ○2:0 大越SSS準決勝
  ○3:0 六会湘南台G決勝−−優勝!
13-12-22○1:0 FC六会湘南台第31回 岡野旗争奪 鎌倉招待少年サッカー大会
1位Pトーナメント一回戦
 ●0:2 東住吉SC1位Pトーナメント準決勝−−3位入賞!
13-12-21 ○5:1 鹿島キッカーズ第31回 岡野旗争奪 鎌倉招待少年サッカー大会
予選リーグ
  ○8:0 関谷予選リーグ
  ○8:0 南林間SC予選リーグ−−1位Pトーナメントへ
13-12-09○3:0 マリノススクールみなとみらい交流試合 20分
 ●1:2 マリノススクール20分
 ○4:1 マリノススクール20分
13-12-08 ○1:0 FC高谷04第19回 MELON CUP少年サッカー大会
一回戦
  ○7:1 本町SC準決勝
  ○2:0 FC六会湘南台決勝−−優勝!!
13-12-07○6:0 湯河原SSS第19回 ウィナーズ・読売カップ 
3チームリーグ戦
 △0:0 リトルジャンボSC3チームリーグ戦−−優勝!!
13-11-16●0:1 おなりKリーグ
後期チャンピオントーナメント決勝−−Kリーグ準優勝
13-11-09○4:0 小坂Kリーグ
後期チャンピオントーナメント2回戦
 ○1:0 よりともフレンドリー
13-11-04○1:1 マリノス追浜
PK5-3
第28回 読売新聞社杯争奪 湘南少年サッカー大会
準決勝
 ○1:0 藤沢FC決勝−−優勝!! ウィナーズカップへ!
13-11-03○3:1 小糸SC第28回 読売新聞社杯争奪 湘南少年サッカー大会
1回戦
 ○3:0 フットワーク2回戦−−準決勝へ!!
13-09-23○3:0 マリノス追浜 2013年度 葉山町サッカー大会
 ○2:0 葉山JGK A  
 ○5:0 葉山JGK B  
 ●1:2 FC六会湘南台 準優勝!
13-09-07○1:0 リトルジャンボ大和招待 予選リーグ
 ○4:0 本町SC予選リーグ−−1位Pへ
13-08-24●2:3 リトルジャンボ 第33回神奈川県チャンピオンシップ U-12
一回戦
13-08-14○6:3 FCリベレオ第27回全国少年少女草サッカー大会 3位トーナメント決勝 3位P優勝−−総合順位33位!
13-08-13○3:1 FC芹ヶ谷第27回全国少年少女草サッカー大会 3位トーナメント1回戦
 ○3:0 キューズFC3位トーナメント 準決勝
13-08-12○3:0 セントラル豊橋第27回全国少年少女草サッカー大会 ミニカップトーナメント
5会場SALFUSカップ1位トーナメント−−5会場SALFUSカップ3位
13-08-11○3:0 静岡中田SC第27回全国少年少女草サッカー大会 ミニカップリーグ
5会場SALFUSカップリーグ戦 2組(5A)
 ●2:3 サルファス第27回全国少年少女草サッカー大会 ミニカップトーナメント
5会場SALFUSカップ1位トーナメント
13-08-10○2:0 柏MFC第27回全国少年少女草サッカー大会 ミニカップリーグ
5会場SALFUSカップリーグ戦 2組(5A)
 ○1:0 Tom FC5会場SALFUSカップリーグ戦 2組(5A)
13-07-15○4:1 関谷第58回 鎌倉市 市長杯 兼湘南よみうり大会予選会
準決勝
 ○2:0 小坂決勝−−優勝!! 湘南大会へ!
13-07-14△0:0 おなりGPフェスティバル本戦Gブロックリーグ戦
 ○3:1 草柳 
 ○6:0 モナークス 
 △0:0 江南南2位トーナメントへ!
13-07-07○3:0 おなり第58回 鎌倉市 市長杯 兼湘南よみうり大会予選会
1回戦
 ○3:0 山崎2回戦−−準決勝へ
13-06-30○3:0 フェニックスGPフェスティバル G−2ブロック予選
(中三田スポーツ広場A)
 ○4:0 J スポーツG−2ブロック予選
 ○2:0 林SCG−2ブロック予選−−山中湖本戦出場決定
13-06-23○2:0 FC六会湘南台交流試合
 ○7:2 FC六会湘南台 
 ○1:0 FC六会湘南台交流試合15分
13-06-22○1:0 秦野FC交流試合15分(フットボールパーク秦野)
 ○2:0 秦野FC15分
 ○2:1 秦野FC15分
 ○4:0 秦野FC15分
 ●1:3 秦野FC15分
 ○2:1 秦野FC15分
13-06-02○3:1 山王JFC第37回全日本少年サッカー大会 神奈川県大会
一回戦(マリノスタウン)
 ●0:7 横浜F.マリノス二回戦−−ベスト16!
13-05-26○5:0 つかさSC交流試合(長後小学校)
 ○3:0 つかさSC 
 ○6:0 つかさSC 
13-05-19○1:0 ブラックジャガー第37回全日本少年サッカー大会 神奈川県大会
第27ブロック
準決勝(横浜市さえずりの丘公園グランド)
 ○2:1 FC六会湘南台決勝−−中央大会へ!!
13-05-11○7:1 長浦少年第37回全日本少年サッカー大会 神奈川県大会
第27ブロック
一回戦(横浜市さえずりの丘公園グランド)
 ○15:1 六浦少年SC二回戦 ブロック準決勝へ
13-05-05A○4:0 FC六会湘南台A交流試合(境川遊水地公園G)
 A○5:1 FC六会湘南台A 
 ○10:1 大沢FC 
 ○6:0 大沢FC 
 B△3:3 FC六会湘南台B 
 B●1:2 大沢FC 
13-05-04○4:0 深沢富士塚Kリーグ
 ○3:0 星月Kリーグ
13-05-03○3:0 関谷Kリーグ
 ○2:1 あわふねKリーグ
13-04-28○4:0 星月第58回 2013年度協会長杯
(兼、神奈川県チャンピオンシップU−12鎌倉市代表決定戦)

トーナメント1回戦
 ○3:0 腰越トーナメント2回戦
 ○2:0 山崎トーナメント準決勝
 ○3:1 おなりトーナメント決勝−−優勝! チャンピオンシップへ!
13-04-20A●0:3 F.マリノス追浜交流試合20分(玉縄小学校)
 A●1:2  F.マリノス追浜20分
 A○2:0  F.マリノス追浜20分
 B△1:1 F.マリノス追浜5年20分
 B●0:1 F.マリノス追浜5年20分

http://www.luvento.jp/