titlelogo

 湘南の光と風

試合結果

2010 6年 5年 4年 3年 2年・1年

2010年度 5年

日時結果    
11-03-06○2:0 大豆戸FC 2011年度 葉山町サッカー春季大会
7チームによるリーグ戦
 △0:0 綾南オレンジ  
 ○2:0 葉山JGK緑  
 ○3:0 葉山JGK白  
 △1:1 鵠沼SC  
 ●0:2 鴨居SC 優勝!
11-02-19 △2:2 大豆戸FC 練習試合
  ●0:3 大豆戸FC  
11-02-11●0:2 寒川SC 練習試合
 △0:0 FC六会湘南台 練習試合
 △0:0 FCトリプレッタ 練習試合
11-02-06 ○1:0 おなり A−Lineリーグ
  ○1:0 富岡SC フレンドリー
11-01-16●0:1 星月 鎌倉市5年生リーグ 後期順位決定戦
 ○7:0 星月 練習試合
10-12-26 ○1:0 ハリマオ FC六会湘南台招待 イナズマイレブン杯
下位トーナメント1回戦
  ○2:0 駒林SC 下位トーナメント準決勝
  ○3:2 藤沢FC 下位トーナメント決勝
10-12-25●0:2 林間サッカー FC六会湘南台招待 イナズマイレブン杯
予選リーグ
●0:5 多摩平JrSC 予選リーグ
●1:3 さぎぬまSC 予選リーグ
10-12-23 ○1:0 深園FC 練習試合
  ○4:0 深園FC  
  ●0:1 深園FC 15分
10-12-18△0:0 リトルジャンボ 第8回 8人制サッカー関東大会神奈川県予選
Cブロック 予選リーグ
 ○4:0 若宮SC 予選リーグ
 ●0:1 FC六会湘南台 予選リーグ
10-12-11 ○5:0 東富水SSC 8人制 練習試合(玉縄小)
  ○4:0 東富水SSC  
  ○3:2 東富水SSC  
10-12-05●0:0 中野島FC
PK3-5
A−Lineリーグ
●1:2 富岡SC A−Lineリーグ
△0:0 中野島FC フレンドリー
○3:2 富岡SC フレンドリー
10-11-28 ●1:2 葉山JGK 練習試合(玉縄小)
  ○1:0 葉山JGK  
  ●1:2 葉山JGK  
10-11-27△2:2 小山台SC 第3回 秋のよりともカップ 
予選リーグ
 ○8:1 林間サッカー 予選リーグ
 ○5:1 よりともSC 決勝−−優勝!
10-11-21 ○3:0 星月SC 練習試合(玉縄小)
  △1:1 藤沢FC  
  ○3:0 星月SC 20分
  △0:0 藤沢FC 20分
10-10-16●0:1 関谷 鎌倉市5年生リーグ(前期)
 ○4:1 鎌倉深沢 鎌倉市5年生リーグ(前期)
10-09-20 △0:0 おなり 2010年度 8人制サッカー・鎌倉代表決定戦大会
フレンドリー
  ○1:0 よりとも 準々決勝
  ○2:0 いずみ 準決勝
  ○2:0 腰越 決勝−−優勝!!
10-09-19○4:0 津久井FC 第8回 浜須賀カップ争奪少年サッカー大会
予選リーグ
 ○0:0 横須賀コラソン 予選リーグ
 ○1:1 藤沢FC
延長1:0
決勝−−優勝!!
10-09-12 ●1:2 東住吉SC 練習試合 20分1本(等々力競技場 第2サッカー場)
  ○4:1 東住吉SC 練習試合 15分ハーフ
  ○1:0 東住吉SC 練習試合 15分1本
10-09-04●0:2 横須賀シーガルズ 2010年度 葉山町サッカー秋季大会 6年
7チームによるリーグ戦
 ○1:0 葉山JGK  
 △0:0 FC東海岸  
 ●0:1 FC明浜  
 △0:0 久里浜FC  
 ●0:1 大豆戸FC  
10-08-28 △1:1 小和田FC 8人制練習試合(小和田小学校)
  ○2:0 小和田FC  
  ○1:0 小和田FC  
10-08-16●1:1 清水クラブベスト
PK2-3
第24回 全国少年少女草サッカー大会
12位トーナメント−−総合順位187位
10-08-15 ●2:2 バディ中和田B
PK3-5
第24回 全国少年少女草サッカー大会
12位トーナメント
  ○5:0 ヨコウチ 12位トーナメント
10-08-14●2:2 ジュニオール B
PK3-4
第24回 全国少年少女草サッカー大会
庵原・飯田ミニカップ 14会場 3位Pトーナメント−−庵原・飯田カップ12位
10-08-13 ●0:4 東舞子SC A 第24回 全国少年少女草サッカー大会
庵原・飯田ミニカップ 14会場 A 2組
庵原・飯田ミニカップ 予選リーグ3位−-3位Pトーナメントへ
  ●0:1  TomFC 第24回 全国少年少女草サッカー大会
庵原・飯田ミニカップ 14会場 3位Pトーナメント1回戦
10-08-12●0:2 滝ノ水FC・with 第24回 全国少年少女草サッカー大会
庵原・飯田ミニカップ 14会場 A 2組
 ○6:2 富士第二SSS 14会場 A 2組
10-08-07 △1:1 湘南ベルマーレ(U-12) 8人制 練習試合(15分)(玉縄小学校)
  ●0:2 湘南ベルマーレ(U-12)  
  ●0:4 湘南ベルマーレ(U-12)  
10-08-01●1:1 上大井
PK6-7
第7回グランツカップ
1位Pトーナメント 1回戦
 ○4:2 梅田 フレンドリー
10-07-31 ○6:0 松浪少年SC 第7回グランツカップ 予選リーグ
  ○4:0 崇善FC Gブロック1位
  ○4:1 八松SSS G1位vsH1位 1位P決勝トーナメントへ!
10-07-19○4:0 おなり 鎌倉市5年生リーグ(前期)
10-07-10 ●1:2 栄区選抜 練習試合(長浜公園グランド)
  ●1:2 栄区選抜  
  ●0:1 栄区選抜  
10-06-20△0:0 FC明浜 第18回 J:COM杯(久里浜杯) (横須賀市立久里浜小学校
予選リーグ
 ○3:0 久里浜FC 予選リーグ
 ○6:0 シーガルズ 準決勝
 ○1:0 葉山JGK 決勝−−優勝!!
10-05-30 ○1:0 駒寄滝の沢SSS 練習試合
  ○4:0 駒寄滝の沢SSS  
10-05-03○4:1 いずみ 鎌倉市5年生リーグ(前期)
 ○2:0 あわふね  
10-04-24 ○3:1 小和田FC 練習試合(柳島しおさい広場)
  ○2:0 FC今宿 練習試合
  △0:0 小和田FC 25分

http://www.luvento.jp/