titlelogo

 湘南の光と風

試合結果

2009 6年 5年 4年 3年 2年・1年

2009年度 6年

日時結果    
10-02-13△1:1 大清水SC レオーネカップ少年サッカー大会
(片瀬中学校)5チームによるリーグ戦
 ○1:0 ピンクパンサーズ  
 ○2:0 湘南レオーネ  
 ○5:0 村岡キッカーズ 優勝!
10-02-11 ●0:0 山崎
PK3-5
第20回 ロータリー杯(笛田G)
準決勝−−3位入賞
10-02-07●0:4 中野島FC 第36回神奈川県少年サッカー選手権大会
(横須賀市日産追浜総合G)中央大会1回戦
10-02-06 ○1:0 小坂 第20回 ロータリー杯(笛田G)
2回戦
  ○3:0 関谷 フレンドリー
10-01-23△0:0 南戸塚SSS 練習試合
 ○3:1 南戸塚SSS  
 ●1:2 南戸塚SSS  
 ○7:0 南戸塚SSS  
10-01-17 ○2:0 川崎ウィングス 第36回神奈川県少年サッカー選手権大会
(酒匂川スポーツ広場)第5ブロック準決勝
  ○1:0 日限山FC 第5ブロック決勝−−中央大会へ!
10-01-10○3:0 鶴見東FC 第36回神奈川県少年サッカー選手権大会
(酒匂川スポーツ広場)第5ブロック1回戦
 ○1:1 FC上大井
PK4-3
第5ブロック2回戦−−ブロック準決勝へ!
09-12-27 ●0:2 ACミラネーゼ 練習試合(茅ヶ崎小学校)
  △0:0 FC50.4  
09-12-23●0:1 大根ラディッシュ 第27回 岡野旗争奪 鎌倉招待少年サッカー大会
(笛田G)1位Pトーナメント
09-12-20 ○10:0 ファイヤージャガーズ 第27回 岡野旗争奪 鎌倉招待少年サッカー大会
(深沢多目的広場)予選リーグ
  ●0:1 よりとも 予選リーグ
  ○4:0 綾南オレンジ 予選リーグ−−1位Pへ!
09-12-13●0:2 六会湘南台 MERON CUP 1回戦
 ○1:0 よりとも フレンドリー
09-12-12 ○2:0 山王谷SC 練習試合 8人制20分(横浜市立山王台小学校)
  ○4:0 山王谷SC 20分
  △1:1 山王谷SC 20分
  ○1:0 山王谷SC 20分
  ●0:1 山王谷SC 20分
09-12-06○1:0 浜須賀 練習試合 15分
 △0:0 戸塚選抜 15分
 ○1:0 浜須賀 15分
 ●0:1 戸塚選抜 15分
 ○4:0 浜須賀  
 ●0:1 戸塚選抜  
09-11-28 ○1:0 SCH 大和招待杯
決勝トーナメント
  ●3:3 ひばり
PK2-4
決勝−−準優勝!
09-11-23○1:0 若宮SC 大和招待杯
予選リーグ
 ○2:1 FC大和 予選リーグ
09-11-21 ○1:0 JGK 練習試合(南郷上ノ山公園)
  ○1:0 大豆戸FC  
09-11-01●1:2 船越FC 第24回 読売新聞社旗争奪 湘南少年サッカー大会
(笛田公園G)2回戦
09-10-25 ○0:0 藤沢FC
PK5-4
第24回 読売新聞社旗争奪 湘南少年サッカー大会
(笛田公園G)1回戦
09-10-11○8:0 山崎 Kリーグチャレンジトーナメント
 ○2:0 小坂 7位決定戦
09-09-23 △0:0 小和田FC 練習試合
  ●0:1 駒寄滝の沢 練習試合
  ○5:0 小和田FC 20分
  △1:1 駒寄滝の沢 20分
09-09-20△1:1 FC鷹 練習試合
 ○2:1 FC湘南辻堂 練習試合
09-09-06 ○1:0 あわふね Kリーグチャレンジトーナメント
09-08-30○3:1 日限山FC 第15回 橘CUP(多摩川河川敷 丸子橋第2広場)
予選リーグ
 △0:0 橘SC 予選リーグ
 ○1:0 新城SC 決勝−−優勝!
09-08-18 ○1:0 アウルFC 第23回全国少年少女草サッカー大会
3位Pトーナメント 最終戦−−総合45位
09-08-17●1:2 TomFC 第23回全国少年少女草サッカー大会
3位Pトーナメント 1回戦
 ●0:1 アプローズFC 第23回全国少年少女草サッカー大会
3位Pトーナメント 順位決定戦
09-08-16 ○1:0 FC LESTE 第23回全国少年少女草サッカー大会
15会場 巴カップ 順位決定戦−−3位
09-08-15○5:0 江尻SSS B 第23回全国少年少女草サッカー大会
15会場 巴カップ 予選リーグ
 ●0:3 JACPA東京 15会場 巴カップ 1位Pトーナメント
09-08-14 ○3:0 犬山クラブA 第23回全国少年少女草サッカー大会
15会場 巴カップ 予選リーグ
  ○4:2 FC85オールスターズ 15会場 巴カップ 予選リーグ
09-08-02●0:1 柏ヶ谷 ミハタカップ U−12(相模川河川敷)
1位Pトーナメント
 ●0:1 CBX 1位P3位決定戦
09-08-01 ○1:0 ミハタB ミハタカップ U−12(相模川河川敷)
予選リーグ
  △2:2 下和田 予選リーグ
09-07-25●0:1 小和田FC 練習試合
 ○2:0 SFCジュニオール  
 ○3:0 小和田FC  
09-07-18 ○0:0 鎌倉深沢
PK9-8
第54回 鎌倉市 市長杯 兼湘南大会予選会
準決勝(笛田G)
  ●0:1 山崎 決勝
09-07-11△0:0 西鎌倉 Kリーグ(西鎌倉小学校)
 ●1:2 よりとも  
09-07-05 ○2:0 深沢富士塚 第54回 鎌倉市 市長杯 兼湘南大会予選会
(深沢多目的G)
09-07-04●0:1 久里浜FC 葉山町春季サッカー大会
下位トーナメント(葉山町立一色小学校)
 ○8:1 公田SC 7位決定戦
09-06-20 △0:0 星月 Kリーグ(笛田G)
  ●0:1 よりとも フレンドリー
09-06-14○2:0 星月 鎌倉中央ロータリー杯
鎌倉中央ロータリークラブ主催(第一小学校)
 ○0:0 腰越
延長0:0
PK5-4
決勝−−優勝!
09-05-24 ○2:0 崇善FC 第33回全日本少年サッカー大会 神奈川県大会
第8ブロック
準決勝(南足柄市体育センター)
  ●0:2 岩原ピンクパンサーズ 第8ブロック決勝
09-05-17○2:0 大越SSS 第33回全日本少年サッカー大会 神奈川県大会
第8ブロック
1回戦(南足柄市体育センター)
 ○2:0 ヘリオス 2回戦
09-05-05 ●0:2 ハリマオSC 第23回荻野サッカー少年団<団長杯争奪戦大会>
(中津川スポーツ広場)予選リーグ
  △1:1 SCH FC 予選リーグ
09-05-03●0:1 本町SC 交流戦(藤沢市立本町小学校)
 ○4:0 鵠沼SC  
 ●0:1 本町SC 20分
 △0:0 鵠沼SC 20分
09-04-18 ○4:1 小和田FC 交流戦(柳島しおさい広場)
  △1:1 小和田FC  
09-04-11●0:1 山崎 第54回 2009年度協会長杯(兼、チャンピオンシップ代表決定戦)
決勝トーナメント(深沢多目的広場)
09-04-04 ●0:1 おなり 第54回 2009年度協会長杯(兼、チャンピオンシップ代表決定戦)
予選リーグ(笛田G)
  ○2:0 よりとも 予選リーグ

http://www.luvento.jp/