titlelogo

 湘南の光と風

試合結果

2009 6年 5年 4年 3年 2年・1年

2009年度 4年

日時結果    
10-03-20 ○2:0 福田FC 20分
  ●1:2 FC六会湘南台 練習試合
  △1:1 福田FC 練習試合
  △1:1 FC六会湘南台 練習試合
10-02-14 △1:1 アスルクラロ富士 熱海遠征試合(熱海姫の沢公園スポーツ広場)
  ●0:1 アスルクラロ沼津  
  ●0:1 横浜ジュニオール  
  △1:1 長泉アミーゴス  
10-01-31 ●0:0 さぎぬまSC
PK4-5
第36回神奈川県少年サッカー選手権大会
中央大会(寒川町川とのふれあい公園) 1回戦
10-01-17 ○2:0 金田キッカーズ 第36回神奈川県少年サッカー選手権大会
第9ブロック(玉縄小学校) 準決勝
  ○6:1 レオーネ 第9ブロック決勝−−中央大会へ!
10-01-11 ○3:0 岩崎FC 第36回神奈川県少年サッカー選手権大会
第9ブロック(玉縄小学校) 1回戦
  ○5:0 共和SC 2回戦−−ブロック準決勝へ!
09-12-27 ●1:3 藤沢FC 練習試合(藤沢小学校)
  ○3:1 藤沢FC  
  ●1:2 藤沢FC  
  ○2:1 藤沢FC  
09-12-20 ○2:0 明治 第25回 フリーバーズカップ 明治フリーバーズSSS招待大会
2位パートトーナメント1回戦
  ○1:0 小糸 2回戦
  ○1:0 荻野 決勝−−2位P優勝!
09-12-19 ○2:0 FCシリウス 第25回 フリーバーズカップ 明治フリーバーズSSS招待大会
(明治小学校 )予選リーグ
  ●1:3 川崎フロンターレ 予選リーグ
09-12-06 ○6:0 おなり ジュニアリーグ(玉縄小学校 )
  ○2:0 関谷  
09-11-22 ●1:2 中新田FC 第23回 横須賀カップ招待少年サッカー大会
(大楠中学校 )予選リーグ
  ○2:0 FC追浜 予選リーグ−−2位Pトーナメントへ
09-11-21 ○6:0 津久井ペガサス 第23回 横須賀カップ招待少年サッカー大会
(大楠中学校 )予選リーグ
  ○18:0 大楠サッカー 予選リーグ
09-11-08 ●0:1 大豆戸FC 2009年度 葉山JGK杯
(南郷上ノ山公園 )リーグ戦
  ○3:1 シーガルズFC 4位
09-11-07 ●0:3 Fマリノス追浜 2009年度 葉山JGK杯
(南郷上ノ山公園 )リーグ戦
  ●0:2 FC六会湘南台  
  ○2:1 JGK  
09-11-03 ○1:0 寒川SC 3位決定戦−−3位入賞!
09-11-01 ○1:1 FC六会湘南台 第24回 読売新聞社旗争奪 湘南少年サッカー大会
(深沢多目的G )2回戦
  ●1:1 スカイブルー
PK2-4
準決勝−−3位決定戦へ!
09-10-25○1:1 FC50.4
PK4-3
第24回 読売新聞社旗争奪 湘南少年サッカー大会
(富士塚小学校 )1回戦
09-10-18 ○5:0 いずみ ジュニアリーグ(ミカエル広場 )
09-10-11○10:0 小坂 ジュニアリーグ(岩瀬中学校 )
 ○2:0 西鎌倉  
09-09-06 ○2:1 小和田FC 練習試合(玉縄小)
  △1:1 小和田FC  
  ○2:1 小和田FC  
09-08-29○7:0 鎌倉深沢 ジュニアリーグ(腰越小学校 )
 ○7:1 あわふね  
09-08-17 ○0:0 バディ千葉
PK12-11
『時の栖CUP』御殿場ジュニアサッカー大会
決勝戦−−優勝!! 優秀選手 泉 雅也くん
09-08-16○5:0 FC夏島 『時の栖CUP』御殿場ジュニアサッカー大会
トーナメント1回戦
 ○3:0 町田小川 2回戦
 ○3:0 FC桜丘 準決勝−−決勝進出!
09-08-15 ●1:2 アスルクラロ沼津 『時の栖CUP』御殿場ジュニアサッカー大会
(裾野 E−1グランド)予選リーグ
  ○10:0 バディ中和田 予選リーグ
09-07-26●2:2 藤沢FC
PK0-2
第21回 鵠南杯(藤沢市立鵠南小学校)
決勝トーナメント
 ○8:0 鵠南F  
 ○3:0 鵠南E 第5位
09-07-25 △1:1 FC中原 第21回 鵠南杯(藤沢市立鵠南小学校)
予選リーグ
  ○3:0 崇善FC 予選リーグ
  ○3:0 鵠南FC(F) 予選リーグ
09-07-19●1:3 川崎ウィングス(R) 第1回 川崎ウィングス招待(北見方サッカーグラウンド)
予選リーグ
 ●0:1 GHU 予選リーグ
 ○4:0 川崎ウィングス(W) 3位リーグ
 ●0:3 橘SC 3位リーグ
09-07-11 ●0:1 星月 第54回 鎌倉市 市長杯 兼湘南大会
・U−10チャンピオンシップ予選会
(深沢小学校)
  ○2:1 西鎌倉 3位決定戦
09-07-05○2:0 鎌倉深沢 第54回 鎌倉市 市長杯 兼湘南大会
・U−10チャンピオンシップ予選会
(第一小学校)
 ○3:1 腰越  
09-06-14 ●1:4 FC六会湘南台 交流戦(藤沢市大清水スポーツ広場)
  ○2:0 寒川SC  
  ●1:3 藤沢FC  
  ○9:0 荻野SC  
09-05-16○3:2 山崎 ジュニアリーグ(山崎小学校 )
 ●0:2 星月  
09-05-05 ●1:3 駒林SC 交流戦(横須賀市立夏島小学校)
  △0:0 78FC西柴  
  ○3:0 橘SC  
  ○2:0 FC夏島  
  ○3:0 駒林SC 20分
  ○6:0 78FC西柴 20分
09-05-04△0:0 よりとも ジュニアリーグ(今泉小学校 )
 ○3:1 腰越  
09-05-03 ○2:0 本町SC 交流戦(藤沢市立本町小学校)
  ●0:2 柳橋SC  
  △0:0 本町SC 20分
  ●0:1 柳橋SC 20分
09-04-29○1:0 FC高坂 葉山町春季サッカー大会(南郷上ノ山グランド )
予選リーグ
 ○5:0 公田SC 予選リーグ
 ○1:1 FC東海岸
PK5-4
決勝−−優勝!
09-04-18 △1:1 小和田FC 交流戦(柳島しおさい広場)
  ●0:2 小和田FC  
09-04-12○2:1 藤沢FC 交流戦(玉縄小学校)
 ○2:1 藤沢FC  

http://www.luvento.jp/