titlelogo

 湘南の光と風

試合結果

2007 6年 5年 4年 3年 2年・1年

2007年度 6年

日時結果    
08-02-16 ●0:1 おなり 第18回 ロータリー杯(笛田G)
準決勝−3位入賞!
08-02-11○4:0 あわふね 第18回 ロータリー杯(西鎌倉小学校)
08-01-27 ○1:0 鵠洋アーセナル 練習試合(女坂グランド)
08-01-19○1:0 FC深沢富士塚 Kリーグ順位決定戦(西鎌倉小学校)
優勝!
08-01-14 ○0:0 翠翔SC
PK7-6
第34回神奈川県少年サッカー選手権大会
(海老名市運動公園多目的広場)第18ブロック準決勝
  ●0:3 バディSC 第18ブロック決勝
08-01-13○6:0 FC湘南辻堂 第34回神奈川県少年サッカー選手権大会
(海老名市運動公園多目的広場)第18ブロック
 ○2:0 FC南台 ブロック準決勝へ!
07-12-24 ●0:0 小松原SC
PK2-4
鎌倉招待少年サッカー大会
(七里ヶ浜小学校)フレンドリートーナメント
○1:0 FC深沢富士塚 フレンドリー
07-12-16○3:0 本町SC 第13回 MELON CUP 少年サッカー大会
(三菱電機鎌倉製作所 富士塚グラウンド)
 ●0:1 FC六会湘南台 準決勝
 ○2:0 FC深沢富士塚 3位決定戦
07-12-09 ○4:1 おなり 2007年度 JGK杯
(葉山町立上山口小学校)リーグ戦
  ○7:0 JGK リーグ戦−−優勝!!
07-12-08○3:0 公田SSS 2007年度 JGK杯
(葉山町立上山口小学校)リーグ戦
 ○7:0 FC80洋光台 リーグ戦
 ○3:1 山王谷SC リーグ戦
07-12-02 ○2:1 本町SC 第7回 キラリ光杯
(横須賀市立追浜中学校)1位トーナメント
  ○3:0 OSJ 1位トーナメント決勝−−優勝!!
07-12-01○5:0 相武台 第7回 キラリ光杯
(横須賀市立追浜中学校)予選リーグ
 ○2:0 三浦旭 予選リーグ
 ○1:0 善行 予選リーグ−−1位Pトーナメントへ
07-11-24 ●0:0 瀬谷FC
PK3-4
大和泉の森ジュニアサッカーフェスティバル
(ゆとりの森)2位トーナメント
  ○2:0 FC夏島 フレンドリー
07-11-23○2:0 石川SSS 大和泉の森ジュニアサッカーフェスティバル
(大野原小学校)予選リーグ
 △1:1 リトルジャンボ 予選リーグ
07-11-03 ●0:3 FC明浜 第22回 読売新聞社杯争奪 湘南少年サッカー大会
(茅ヶ崎小学校)2回戦
07-10-28○3:1 東海岸 第22回 読売新聞社杯争奪 湘南少年サッカー大会
(茅ヶ崎小学校)1回戦
07-10-14 ●1:1 大野台
PK5-6
第6回 はまゆうカップ(弓木山グランド)
1位Pトーナメント
  ○0:0 FC三崎
PK5-4
1位Pトーナメント−−3位入賞!
07-10-13△1:1 黒滝SC 第6回 はまゆうカップ(上原中学校)
予選リーグ
 ○17:0 上宮田少年SC 予選リーグ
07-10-07 ○4:1 小坂 Kリーグ(笛田G)
  △1:1 鵠洋アーセナル 練習試合
07-09-29○2:0 元石川SC 練習試合(あざみ野南グランド)
 ○2:0 元石川SC  
07-09-17 ○3:0 鎌倉深沢 Kリーグ(笛田G)
  ○2:0 あわふね Kリーグ
07-09-15●1:2 FC大和A 2007年 FC大和招待サッカー(大和小学校)
予選リーグ
 ●0:1 中新田FC 予選リーグ
 △0:0 SCH FC 予選リーグ
07-09-02 ○8:0 FC夏島 第23回 葉山町秋季サッカー大会(南郷上ノ山グランド)
リーグ戦
  ○4:0 公田 リーグ戦−−優勝!
07-09-01△0:0 佐野ベアーズ 第23回 葉山町秋季サッカー大会(南郷上ノ山グランド)
リーグ戦
 ○2:1 東海岸 リーグ戦
 ○3:1 JGK リーグ戦
07-08-25 ●0:0 鵠洋アーセナル
PK3-4
第27回 神奈川県チャンピオンシップ
1回戦
07-08-21○1:1 ジュニアイレブンSC
PK5-4
第21回 全国少年少女草サッカー大会
2位Pトーナメント 総合順位25位!!
07-08-20 ●0:3 札幌SSS 第21回 全国少年少女草サッカー大会
2位Pトーナメント
  ○1:1 新座片山SC
PK5-4
第21回 全国少年少女草サッカー大会
2位Pトーナメント
07-08-19●0:2 レジスタFC 第21回 全国少年少女草サッカー大会
15 会場 国際ソロプチミスト庵原杯決勝−−準優勝!
07-08-18 ○3:1 明海FC 第21回 全国少年少女草サッカー大会
15 会場 国際ソロプチミスト庵原杯 予選リーグ1組
1位でミニカップ1位トーナメントへ
  ○7:0 アスルクラロ富士 第21回 全国少年少女草サッカー大会
15 会場 国際ソロプチミスト庵原杯1位Pトーナメント
ミニカップ決勝へ!
07-08-17○12:0 OWLET FC 第21回 全国少年少女草サッカー大会
15 会場 国際ソロプチミスト庵原杯 予選リーグ1組
 △1:1 蒲原FC 15 会場 国際ソロプチミスト庵原杯 予選リーグ1組
07-08-11 △1:1 鵠沼FC 練習試合
  ○5:2 FC三崎 練習試合
07-08-04●0:2 葛飾ブルトン6年+中学生 合宿練習試合(波崎)
 ○1:0 葛飾ブルトン6年+中学生  
07-07-26 ●0:7 湘南リーヴレ・エスチーロ
     JY1年
練習試合(馬入人工芝グランド)
07-07-08●1:2 西鎌倉 第52回 鎌倉市 市長杯 兼湘南大会予選会(笛田G)
準決勝
 ○2:0 関谷 3位決定戦
07-07-07 ○2:0 鵠洋アーセナル 練習試合(玉縄小学校)
  ○2:0 鵠洋アーセナル  
  ●0:2 湘南ルベントJY1年  
07-06-30○3:1 FC深沢富士塚 第52回 鎌倉市 市長杯 兼湘南大会予選会(笛田G)
2回戦−−準決勝へ
07-06-17 ○2:1 星月 Kリーグ(深沢多目的広場)
  ○2:0 関谷 Kリーグ
07-06-03●0:0 鶴ヶ峰SC
PK2-3
中央大会第31回全日本少年サッカー大会 神奈川県大会
(寒川 川とのふれあい公園)中央大会
07-05-27 △0:0 中野島FC 練習試合(川崎市立中野島小学校)
  △0:0 中野島FC  
  △0:0 中野島FC  
07-05-20○2:0 横浜かもめSC 第31回全日本少年サッカー大会 神奈川県大会
(座間市立東原小学校)第18ブロック予選 準決勝
 ○0:0 サンキッズ
PK4-2
第18ブロック予選 決勝−−中央大会へ!
07-05-13 ○8:0 岡崎SC 第31回全日本少年サッカー大会 神奈川県大会
(座間市立東原小学校)第18ブロック予選1回戦
  ○3:0 元石川SC 2回戦
07-05-04●1:3 FCシリウス 練習試合(座間市立立野台小学校)
 ○1:0 FCシリウス  
 ○4:0 OSジュニア  
07-05-03 ○0:0 鎌倉深沢
PK5-3
2007年度協会長杯(兼、チャンピオンシップ代表決定戦)
(笛田G))決勝トーナメント1回戦
  ○0:0 星月
PK4-3
決勝トーナメント準決勝
  ○1:0 FC深沢富士塚 決勝トーナメント決勝−−優勝!
07-04-30○1:0 山崎 2007年度協会長杯(兼、チャンピオンシップ代表決定戦)
( 深沢多目的広場)予選リーグ
 ○3:2 西鎌倉 予選リーグ−−決勝トーナメントへ
07-04-15 ○1:0 フットワーク 第22回葉山町春季サッカー大会(葉山町上山口小学校)
リーグ戦
 △1:1 公田 準優勝!

http://www.luvento.jp/