U−9 スーパーリーグ2007

 大会要綱 ■

 
主   旨 参加各チームとの交流を深めるとともに、将来を担うジュニア(少年・少女)の
サッカー技術の向上と健全な心身の育成を図り、各地域のチームレベル向上に
寄与することを目的として本大会を実施する。
主   催 湘南ルベントスポーツクラブ
期   日 2007年 5月〜11月 週末、祝日(または平日:夏休みor冬休み)
会   場 玉縄小学校及び参加チームが提供するグランド(原則、神奈川県内のグランド)
参加資格 (1)2006年度各地域大会での優勝チームと、それに次ぐ成績を収めたチーム。
(2)第4種加盟登録団体(チーム)に所属している3年生以下の選手。
競技方法 (1)12チーム総当りのリーグ戦とする。
(2)試合時間は30分とし、インターバルは5分とする。延長戦は行なわない。
(3)順位決定は以下の通りとする。
   A)勝ち点は、勝ち=3点 引き分け=1点 負け=0点とし、
     勝ち点の多い方を上位とする。
   B)勝ち点が同じ場合は、得失点差の多い方を上位とする。
   C)得失点差が同じ場合は、得点の多い方を上位とする。
   D)C)で得点も同じ場合は、同順位とする。
競技規則 (1)(財)日本サッカー協会の「サッカー競技規則」による。
(2)交代に関しては、自由な交代が認められる。(再出場も可、人数制限無し)
(3)試合成立人数は11名とする。
(4)リーグ戦において退場を命じられた選手は次の1試合に出場できない。
(5)リーグ戦期間中に警告を2回受けた選手は、次の1試合に出場できない。
(6)ユニフォーム(色)は、当該チームで調整すること。
表 彰 (1)総合優勝・準優勝・第3位・第4位・第5位には、
   カップ又はトロフィー、賞状を授与する。
参加費 1チーム 7,000円 大会参加初日に持参。
その他 (1)出場チームは、原則として試合開始60分前には会場へ到着していること。        
(2)審判員は正規の審判服を着用すること。
(3)チーム及び選手は必ず保険(スポーツ傷害保険等)に加入していること。
(4)事故(ケガ)については、応急処置は致しますが
   以降については該当チームの責任において対応願います。
   一切の責任は負えませんのでご了承ください。
他、留意事項は適宜、連絡徹底させて頂きますのでご協力願います。

 日程 

最終節 4月13日 厚木市営旭町スポーツ広場
 Aグランド対戦Bグランド対戦
 −  林間 0−0 藤沢
フレンドリー
パーシモン 1−1 荻野バディ 2−0 しらゆり
大豆戸 2−2 中野島
フレンドリー
ルベント 0−2 藤沢
フレンドリー
荻野 0−0 しらゆり
フレンドリー
パーシモン 0−1 バディ
フレンドリー
中野島 1−0 林間
フレンドリー
大豆戸 4−2 ルベント
フレンドリー
閉会式(結果発表、表彰)

 
 日 時 場所
第1節5月27日(日)鎌倉市立玉縄小学校
第2節6月24日(日)中津川ABグランド
第3節7月1日(日)鎌倉市立玉縄小学校
第4節7月8日(日)中三田ABグランド
第5節10月8日(月)中三田グランド
第6節10月13日(日)中津川スポーツ広場
第7節11月11日(日)大庭スポーツ広場球技場
第8節11月18日(日)鎌倉市立玉縄小学校
第9節11月23日(金)厚木市立上荻野小学校
第10節12月16日(日)鎌倉市立玉縄小学校
第11節1月20日(日)旭町スポーツ広場
第12節2月24日(日)麻生環境センター「ふれあいの広場」
最終節3月20日(木)
→4月13日(日)
厚木市営旭町スポーツ広場

 試合結果 

 荻 野 鵠 南 Jスポーツ しらゆり パーシモン バディ 藤 沢 中野島 大豆戸 ミハタ 林 間 ルベント 勝点 得失差 順位
荻野SC ***6/24
○4−0
7/1
●1−3
11/23
○3−0
4/13
△1−1
7/8
○3−1
11/23
○2−1
10/13
○3−0
10/13
△0−0
7/1
●1−2
6/24
○4−0
7/8
△1−1
21 
鵠南FC 6/24
●0−4
*** 5/27
●0−7
7/1
●1−3
6/24
●0−6
7/8
●0−2
11/11
●2−5
7/8
△0−0
1/20
●1−2
11/23
●0−2
5/27
●0−3
7/1
○3−2
 11
Jスポーツ 7/1
○3−1
5/27
○7−0
*** 1/20
△0−0
2/24
●0−3
10/13
○2−0
5/27
●0−1
10/13
○1−0
10/13
●1−2
1/20
△1−1
7/1
○8−1
11/11
○8−0
20 
FCしらゆりシーガルス 11/23
●0−3
7/1
○3−1
1/20
△0−0
*** 
●0−1
4/13
●0−2
11/23
●1−2
5/27
○3−2
7/1
△2−2
11/23
●0−1
11/18
○6−0
5/27
○1−0
14 
FCパーシモン 4/13
△1−1
6/24
○6−0
2/24
○3−0
 
○1−0
***12/16
○3−2
7/8
●0−1
7/8
○3−0
12/16
○2−0
 
○3−1
10/8
○7−0
10/8
○4−0
28 
バディSC 7/8
●1−3
7/8
○2−0
10/13
●0−2
4/13
○2−0
12/16
●2−3
*** 6/24
●0−1
10/13
○3−1
10/13
○3−0
4/12
 
10/8
○3−0
10/8
○5−1
18 
藤沢FC 11/23
●1−2
11/11
○5−2
5/27
○1−0
11/23
○2−1
7/8
○1−0
6/24
○1−0
***7/1
△0−0
5/27
●0−1
11/23
●0−1
7/1
○2−0
7/8
○2−1
22 
中野島FC 10/13
●0−3
7/8
△0−0
10/13
●0−1
5/27
●2−3
7/8
●0−3
10/13
●1−3
7/1
△0−0
***7/1
○1−0
5/27
●0−3
12/16
○2−1
6/24
○3−1
11 
大豆戸FC 10/13
△0−0
1/20
○2−1
10/13
○2−1
7/1
△2−2
12/16
●0−2
10/13
●0−3
5/27
○1−0
7/1
●0−1
*** 1/20
●0−1
12/16
○3−1
5/27
○2−1
17 
ミハタSC 7/1
○2−1
11/23
○2−0
1/20
△1−1
11/23
○1−0
 
●1−3
4/12
 
11/23
○1−0
5/27
○3−0
1/20
○1−0
***5/27
○4−0
7/1
○2−0
26 
林間SC 6/24
●0−4
5/27
○3−0
7/1
●1−8
11/18
●0−6
10/8
●0−7
10/8
●0−3
7/1
●0−2
12/16
●1−2
12/16
●1−3
5/27
●0−4
***11/11
●0−2
 12
湘南ルベントSC 7/8
△1−1
7/1
●2−3
11/11
●0−8
5/27
●0−1
10/8
●0−4
10/8
●1−5
7/8
●1−2
6/24
●1−3
5/27
●1−2
7/1
●0−2
11/11
○2−0
***  10
勝ち点は、勝ち=3点 引き分け=1点 負け=0点 です