2007年度 3年生大会結果

第13回 ルベントカップ (2/9・10)

1.趣 旨 サッカーを通じて、相互の親睦を深め、技術の向上と心身の健全な育成を図る。
2.期 日 2008年2月9日(土)及び10日(日) 予備日2月17日(日)
*2/9は中止となりました
3.会 場 鎌倉市玉縄小学校(JR大船駅より徒歩10分)
4.参加資格 小学校3年生以下のサッカー好き少年・少女であること。
5.参 加 費 \7,000/チーム 初日ご持参下さい。
6.参加チーム 本町サッカークラブ(藤沢市) 明治フリーバーズサッカースポーツ少年団(藤沢市)
酒匂サッカークラブ(小田原市) AZスポーツクラブ(小田原市)
フットボールクラブシリウス(座間市) 葉山ジュニアグリーンキッカーズ(葉山町)
フットボールクラブ大和(大和市) 湘南ルベントスポーツクラブ(鎌倉市)
7.競技方法 1)日本サッカー協会規則に準じる。
2)A,Bブロック各4チームによるリーグ戦(第1日目)
3)上位4チームによる未対戦リーグ戦・優勝決定戦(第2日目)
4)下位4チームによる未対戦リーグ戦・順位決定戦(第2日目)
5)競技時間 全て 15−5−15分
6)順位決定方法(第1日目;3試合及び第2日目;全5試合にて)
   勝点(勝3,引分1,負0)、得失差、総得点、直接対戦、コイントス
7)選手交代は主審の許可を得て自由。複数回出場OK。
8)2日とも雨の場合は、別紙組合せによるトーナメント戦とします。
8.表 彰 優勝--トロフィー、賞状
準優勝--トロフィー、賞状
第3位--トロフィー、賞状
第4位--賞状
優秀選手賞--メダル(各チーム1名、監督推薦;用紙を利用下さい)
参加賞
9.そ の 他 1)大会中の選手の怪我については、応急手当はしますが、
  その後の処置は各チームで責任をもって行なって下さい。
2)各チーム審判1名を同行下さい。副審をお願いします。
  見分けが付けば、暖かい服装で結構です。
3)雨天の場合は延期し6:30までに連絡します。
4)会場でのゴミはお持ち帰り願います。
5)男女別のトイレはグランド隅にあります。
6)駐車場はありますが、狭いためチーム2台までとして下さい。
  超過台数は有料駐車場を紹介します。極力電車・バスをご利用下さい。
7) 校内全面禁煙です。喫煙は校外でお願いします。

 予選リーグ(第1日目) 2/10 

 時 間対 戦
18:30〜明治 0−0 JGK
29:10〜大和 2−2 本町
39:50〜ルベント 1−2 AZ
410:30〜シリウス 1−3 酒匂
511:10〜JGK 5−2 ルベント
611:50〜本町 1−0 シリウス
712:30〜明治 0−11 AZ
813:10〜大和 2−1 酒匂
913:50〜JGK 1−3 AZ
1014:30〜大和 2−0 シリウス
1115:10〜明治 0−6 ルベント
1215:50〜本町 1−1 酒匂
*Aブロック*
  明 治 A Zルベント JGK 勝点 得失差順位
明治フリーバーズSSS***●0−11●0−6△0−0 −17
AZ SC○11−0***○2−1○3−1 14
ルベントSC○6−0●1−2***●2−5
葉山JGK△0−0●1−3○5−2***
*Bブロック*
  酒 匂 本 町大 和 シリウス 勝点 得失差順位
酒匂SC***△1−1●1−2○3−1
本町SC△1−1***△2−2○1−0
FC大和○2−1△2−2***○2−0
FCシリウス●1−3●0−1●0−2*** −5
*勝ち点* 勝ち=3、引き分け=1、負け=0

 順位決定リーグ(第2日目) 2/17 

 時 間対 戦
19:10〜A4位 明治 1−0 酒匂 B3位
29:50〜A3位 ルベント 0−0 シリウス B4位
310:30〜A2位 JGK 0−3 大和 B1位
411:10〜A1位 AZ 5−2 本町 B2位
511:50〜A4位 明治 0−0 シリウス B4位
612:30〜A3位 ルベント 4−0 酒匂 B3位
713:10〜A2位 JGK 3−1 本町 B2位
813:50〜A1位 AZ 3−0 大和 B1位
*上位ブロック*
  A Z
A1位
大 和
B1位
JGK
A2位
本 町
B2位
勝点 得失差順位
AZ SC
A1位
***○3−0○3−1
前日通り
○5−2
FC大和
B1位
●0−3***○3−0△2−2
前日通り
葉山JGK
A2位
●1−3
前日通り
●0−3***○3−1 −3
本町SC
B2位
●2−5△2−2
前日通り
●1−3*** −5
*下位ブロック*
  ルベント
A3位
酒匂SC
B3位
明 治
A4位
シリウス
B4位
勝点 得失差順位
ルベントSC
A3位
***○4−0○6−0
前日通り
△0−0 10
酒匂SC
B3位
●0−4***●0−1○3−1
前日通り
−3
明治フリーバーズSSS
A4位
●0−6
前日通り
○1−0***△0−0 −5
FCシリウス
B4位
△0−0●1−3
前日通り
△0−0*** −2
*勝ち点* 勝ち=3、引き分け=1、負け=0