2007年度 2年生大会結果

第5回 ルベントカップ (02/23・24)

1.趣 旨 サッカーを通じて、相互の親睦を深め、技術の向上と心身の健全な育成を図る。
2.期 日 2008年2月23日(土)及び24日(日) 予備日3月2日(日)
3.会 場 鎌倉市玉縄小学校(JR大船駅より徒歩10分)
4.参加資格 小学校2年生以下のサッカー好き少年・少女であること。
5.参 加 費 \7,000/チーム 初日ご持参下さい。
6.参加チーム 明治フリーバーズサッカースポーツ少年団(藤沢市) フットボールクラブ六会湘南台(藤沢市)
フットボールクラブ夏島(横須賀市) 横須賀鴨居サッカークラブ(横須賀市)
フットボールクラブパーシモン(川崎市) フットボールクラブ中原(川崎市)
葉山ジュニアグリーンキッカーズ(葉山町) 湘南ルベントスポーツクラブ(鎌倉市)
7.競技方法 1)日本サッカー協会規則に準じる。
2)A,Bブロック各4チームによるリーグ戦(第1日目)
3)上位4チームによる未対戦リーグ戦・優勝決定戦(第2日目)
4)下位4チームによる未対戦リーグ戦・順位決定戦(第2日目)
5)競技時間 全て 15−5−15分
6)順位決定方法(第1日目;3試合及び第2日目;全5試合にて)
   勝点(勝3,引分1,負0)、得失差、総得点、直接対戦、コイントス
7)選手交代は主審の許可を得て自由。複数回出場OK。
8)2日とも雨の場合は、別紙組合せによるトーナメント戦とします。
8.表 彰 優勝--トロフィー、賞状
準優勝--トロフィー、賞状
第3位--トロフィー、賞状
第4位--賞状
優秀選手賞--メダル(各チーム1名、監督推薦;用紙を利用下さい)
参加賞
9.そ の 他 1)大会中の選手の怪我については、応急手当はしますが、
  その後の処置は各チームで責任をもって行なって下さい。
2)各チーム審判1名を同行下さい。副審をお願いします。
  見分けが付けば、暖かい服装で結構です。
3)雨天の場合は延期とし6:30までに連絡します。
4)会場でのゴミはお持ち帰り願います。
5)男女別のトイレはグランド隅にあります。
6)駐車場はありますが、狭いためチーム2台までとして下さい。
  超過台数は有料駐車場を紹介します。極力電車・バスをご利用下さい。
7) 校内禁煙となりました。喫煙は校外でお願いします。

 予選リーグ(第1日目) 

 時 間対 戦
18:30〜明治 0vs3 JGK
29:10〜六会湘南台 0vs0 中原
39:50〜夏島 0vs4 パーシモン
410:30〜鴨居 0vs2 ルベント
511:10〜JGK 1vs0 夏島
611:50〜中原 4vs0 鴨居
712:30〜明治 0vs4 パーシモン
813:10〜六会湘南台 3vs0 ルベント
913:50〜JGK 0vs3 パーシモン
1014:30〜六会湘南台 4vs0 鴨居
1115:10〜明治 0vs2 夏島
1215:50〜中原 1vs0 ルベント
*Aブロック*
  明 治 JGK夏 島 パーシモン 勝点 得失差順位
明治フリーバーズSSS***●0−3●0−2●0−4 −9
葉山JGK○3−0***○1−0●0−3
FC夏島○2−0●0−1***●0−4 −3
FCパーシモン○4−0○3−0○4−0*** 11
*Bブロック*
  六会湘南台 中 原鴨 居 ルベント 勝点 得失差順位
FC六会湘南台***△0−0○4−0○3−0
FC中原△0−0***○4−0○1−0
横須賀鴨居SC●0−4●0−4***●0−2 −10
湘南ルベントSC●0−3●0−1○2−0*** −2
*勝ち点* 勝ち=3、引き分け=1、負け=0

 順位決定リーグ(第2日目) 

 時 間対 戦
19:10〜鴨居B4位 0対0 夏島A3位
29:50〜明治B4位 0対4 ルベントB3位
310:30〜六会湘南台B1位 2対0 JGKA2位
411:10〜パーシモンA1位 2対0 中原B2位
511:50〜鴨居A4位 0対3 明治B4位
612:30〜夏島A3位 0対2 ルベントB3位
713:10〜JGKA2位 0対0 中原B2位
813:50〜パーシモンA1位 2対2 六会湘南台B1位
*上位ブロック*
  パーシモン
A1位
六会湘南台
B1位
JGK
A2位
中 原
B2位
勝点 得失差順位
FCパーシモン
A1位
***△2−2○3−0
前日通り
○2−0
FC六会湘南台
B1位
△2−2***○2−0△0−0
前日通り
葉山JGK
A2位
●0−3
前日通り
●0−2***△0−0 −5
FC中原
B2位
●0−2△0−0
前日通り
△0−0*** −2
*下位ブロック*
  夏 島
A3位
ルベント
B3位
明 治
A4位
鴨 居
B4位
勝点 得失差順位
FC夏島
A3位
***●0−2○2−0
前日通り
△0−0
湘南ルベントSC
B3位
○2−0***○4−0○2−0
前日通り
明治フリーバーズSSS
A4位
●0−2
前日通り
●0−4***○3−0 −3 7
横須賀鴨居SC
B4位
△0−0●0−2
前日通り
●0−3***  −5
*勝ち点* 勝ち=3、引き分け=1、負け=0