titlelogo

 湘南の光と風

試合結果

2006 6年 5年 4年 3年 2年・1年

2006年度 6年

湘南大会写真
湘南大会記事1 湘南大会記事2
日時結果    
07-03-04△0:0 本町SC 練習試合(藤沢市立本町小学校)
 ○3:0 フレンドリー  
07-02-17 △0:0 菅FC 第11回 中原杯少年サッカー大会(等々力補助競技場)
予選リーグ
 ○1:0 FC中原ブルー 予選リーグ
 ○2:0 東住吉SC 優勝決定戦−−優勝!
07-02-12○1:0 鎌倉深沢 第17回 ロータリー杯
(御成小学校)準決勝
 ○0:0 腰越
PK4-2
決勝−−優勝!
07-02-11 ○3:0 栄光学園中B 交流戦(栄光学園中学校 )
  ○2:1 エスペランサB 交流戦
07-02-04○2:0 明治SSS 第33回神奈川県少年サッカー選手権大会
中央大会1回戦(平塚大神スポーツ広場 )
 ●0:0 横浜F・マリノス追浜
PK2-4
中央大会2回戦−−ベスト16!
07-02-03 ○9:0 富士塚 第17回 ロータリー杯
(笛田G )2回戦
07-01-20○3:0 腰越 鎌倉市Kリーグ(附属小学校 )
後期順位リーグ 1位P
 ○4:0 西鎌倉 後期順位リーグ 1位P−−優勝!
07-01-14 ○1:1 あざみ野FC
PK3-2
第33回神奈川県少年サッカー選手権大会
(あざみ野南中予定地 )予選第24ブロック 準決勝
  ○5:1 若葉台FC 予選第24ブロック 決勝−−中央大会へ!!
07-01-08○2:0 FC本郷 第33回神奈川県少年サッカー選手権大会
(あざみ野南中予定地 )予選第24ブロック 2回戦
07-01-07 ○1:0 林間サッカー 第33回神奈川県少年サッカー選手権大会
(あざみ野南中予定地 )予選第24ブロック 1回戦
06-12-24○9:0 FC藤棚 第24回 岡野旗争奪 鎌倉招待少年サッカー大会
(笛田グラウンド )1位Pトーナメント
 ○1:0 腰越 1位Pトーナメント準決勝
 ○7:0 ALL Z 1位Pトーナメント決勝−−優勝!
06-12-23 ○7:0 FC二宮 第24回 岡野旗争奪 鎌倉招待少年サッカー大会
(笛田グラウンド )予選リーグ
  ○3:1 鎌倉深沢 予選リーグ
  ○4:0 桜丘SC 予選リーグ−−1位パートへ
06-12-10○3:0 鵠南FC 第12回 MELON CUP 少年サッカー大会
(三菱電機鎌倉製作所 富士塚グラウンド )1回戦
 ○6:0 FC高谷04 準決勝
 ○3:2 本町SC
延長Vゴール
決勝−−優勝!
06-12-09 △0:0 小松原SC 第12回 ウィナーズ・読売カップ
(上府中グラウンド )リーグ戦
  △1:1 岩原ピンクパンサーズ リーグ戦−−準優勝!
06-12-03○1:0 橘SC 第5回 キラリ光杯
(横須賀市立追浜中学校)上位トーナメント
 ○5:0 FC高坂 上位トーナメント準決勝
 ○5:2 しらとり台FC 上位トーナメント決勝−−優勝!
06-12-02 ○1:0 相武台FC 第5回 キラリ光杯
(横須賀市立追浜中学校)予選リーグ
  ○3:0 文庫FC 予選リーグ
  ○2:0 IOキッカーズ 予選リーグ
06-11-26●1:4 リトルジャンボ 大和泉の森ジュニアサッカーフェスティバル
(大和小学校)1位トーナメント
 △0:0 上溝 フレンドリー
06-11-25 ○3:1 ジュニオール 大和泉の森ジュニアサッカーフェスティバル
(大野原小学校)予選リーグ
  △1:1 大野原 予選リーグ−−決勝トーナメントへ
06-11-19○2:2 あざみ野FC
PK5-3
荻野招待サッカー大会
(厚木市立中津川スポーツ広場)決勝トーナメント
 ●0:1 荻野SSS 決勝トーナメント準決勝
 ○4:0 バディーSC 決勝トーナメント3位決定戦
06-11-18 ○6:0 FCオリオン 荻野招待サッカー大会
(厚木市立中津川スポーツ広場)予選リーグ
  ○5:0 FCエスペランサ 予選リーグ
06-11-05○2:0 大清水 第21回 湘南少年サッカー大会
(川とのふれあい公園)決勝−−優勝!
06-11-03 ○1:0 本町SC 第21回 湘南少年サッカー大会
(川とのふれあい公園)2回戦
  ○3:0 久里浜 準決勝−−決勝へ!
06-10-29○1:0 グランツ梅田 第21回 湘南少年サッカー大会
(川とのふれあい公園)1回戦
06-10-09 ○2:0 高谷 酒匂FCさん主催8人制練習試合
(小田原市立富士見小学校)
  ○5:2 松田  
  ●0:2 KAZU  
  ●1:2 酒匂  
06-09-16○5:0 若宮SC 2006年 FC大和招待サッカー 
(西鶴間小学校 )予選リーグ
 △0:0 SCH FC  
 △1:1 柳橋SC  
06-09-03 ○4:1 綾瀬SS 第5回 はまゆうカップ
(飯森グランド )1位Pトーナメント
  ○1:1 横須賀TC
PK2-1
1位Pトーナメント
  ○3:0 大野台SC 1位Pトーナメント決勝−−優勝!
06-09-02○3:0 YSCC 第5回 はまゆうカップ
(弓木山グランド )予選リーグ
 △1:1 I・Oキッカーズ 予選リーグ−−1位Pトーナメントへ
06-08-26 ●1:5 バディーSC 第26回 神奈川県チャンピオンシップ
(大神スポーツ広場)1回戦
06-08-20●0:3 大豆戸FC 服部杯争奪少年サッカー大会 第20回記念大会
(御成小学校)決勝トーナメント1回戦
 ○2:0 西鎌倉 フレンドリー
06-08-19 ○3:1 星月 服部杯争奪少年サッカー大会 第20回記念大会
(七里ガ浜小学校)予選リーグ
  ○4:0 FC杉田 予選リーグ −−1位P
06-08-05○3:0 葛飾ブルトンSC 合宿練習試合
 ○5:3 葛飾ブルトンSC  
06-07-29 ●0:2 鵠洋アーセナル 練習試合(藤沢市立鵠洋小学校)
  ●0:1 フレンドリー  
06-07-17○2:0 鎌倉深沢 第51回 鎌倉市 市長杯 兼湘南大会予選会
(御成小学校 )準決勝
 ○1:0 小坂 決勝−−優勝!
06-07-16 ○3:1 FCプラタノ 練習試合(玉縄小学校)
  ○3:0 FCプラタノ  
06-07-09○2:1 横須賀選抜 練習試合(一色小学校)
 ○2:1 SCH  
06-07-01 ○4:0 山崎 第51回 鎌倉市 市長杯 兼湘南大会予選会
(笛田グランド )−−準決勝へ
06-06-18○1:0 ALL Z 練習試合(南郷上の山公園)
 ○9:0 JGK  
06-06-17 ○2:0 山崎 鎌倉市Kリーグ(笛田グランド )
  ○4:0 あわふね  
06-06-03○3:0 星月 鎌倉市Kリーグ(笛田グランド )
前期リーグ
 ○8:0 おなり  
06-05-28 ●1:3 鵠南FC 練習試合(藤沢市立本町小学校 )
  ●0:2 本町SC  
06-05-21○2:0 横浜港北SC 第30回全日本少年サッカー大会 神奈川県大会
第25ブロック

(中井町テルモ中井G )
ブロック準決勝
 ●0:3 南が丘少年少女SC ブロック決勝
06-05-14 ○11:0 たかとりK 第30回全日本少年サッカー大会 神奈川県大会
第25ブロック

(中井町テルモ中井G )
1回戦
  ○2:1 FCサンダース 2回戦
06-04-23○4:0 おなり 第51回 2006年度協会長杯(兼、郡市大会代表決定戦)
決勝トーナメント(関谷小学校)
 ○1:0 山崎 準決勝
 ○3:1 西鎌倉 決勝−−優勝!!
06-04-15 ○1:0 SCH 第20回 荻野サッカー少年団 <団長杯争奪戦大会>
(厚木市立中津川スポーツ広場 )
2位Pトーナメント
  ○2:0 しらゆり 2位Pトーナメント準決勝
  ○2:2 林SC
PK5-4
2位Pトーナメント決勝−−2位P優勝!
06-04-15△1:1 向田SC 第20回 荻野サッカー少年団 <団長杯争奪戦大会>
(厚木市立中津川スポーツ広場 )
予選リーグ
 △1:1 YMCA 予選リーグ−−2位Pトーナメントへ
06-04-08 ○5:0 西鎌倉 第51回 2006年度協会長杯(兼、郡市大会代表決定戦)
予選リーグ(御成小学校)
  ○9:0 よりとも 予選リーグ
06-04-02△1:1 林間サッカー 第4回 大豆戸FC招待杯(横浜市立大豆戸小学校)
予選リーグ
 △2:2 大豆戸FC(R) 予選リーグ
 ○3:0 大豆戸FC(W) 3位決定戦−−3位!
06-04-01 ○1:0 ミハタジュニア 練習試合(玉縄小学校)
  ○2:0 ミハタジュニア  

http://www.luvento.jp/