titlelogo

 湘南の光と風

試合結果

2006 6年 5年 4年 3年 2年・1年

2006年度 4年

湘南大会写真
湘南大会記事1 湘南大会記事2
日時結果    
07-03-21●0:1 バディー中和田 練習試合(相模原市立鶴園小学校)
 ○2:1 バディー中和田  
07-02-24●0:3 川崎フロンターレ 練習試合(伊勢原市終末処理場)
 ○2:0 FCしらゆりシーガルス  
 ●0:1 川崎フロンターレ  
 ●0:1 FCしらゆりシーガルス 
 △0:0 川崎フロンターレ 
 △0:0 FCしらゆりシーガルス  
07-02-12△1:1 大豆戸(K) 第5回 大豆戸FC招待杯(横浜市立大豆戸小学校)
予選リーグ
 ○2:0 西鶴間SC 予選リーグ
 ○2:1 大豆戸(Y) 予選リーグ
 ○2:0 野庭K 優勝決定戦−−優勝!
07-02-04○6:0 鶴嶺FC 練習試合(平塚学園高等学校)
 ○2:0 原FC  
07-01-07○7:0 港南台少年SC 第33回神奈川県少年サッカー選手権大会
予選第19ブロック(玉縄小学校)1回戦
 ●1:3 Jr.チャンプSC 2回戦
06-12-17○2:0 清和イレブンSC 明治フリーバーズSSS招待サッカー大会
2位Pトーナメント(小糸小学校)
 ○4:0 FC湘南辻堂 2位Pトーナメント準決勝
 ○2:0 駒寄SC 2位Pトーナメント決勝−−1位!
06-12-16○8:0 相武台FC 明治フリーバーズSSS招待サッカー大会
予選リーグ Fブロック(羽鳥小学校)
 ●0:1 SSC 予選リーグ
06-12-09○3:0 福田FC 第18回 鵠南杯
(藤沢市立鵠南小学校)予選リーグ
 △0:0 鵠南FC−E 予選リーグ
 ●0:0 SCH FC
PK2-3
優勝決定戦−−準優勝!
06-12-03○1:0 関谷 練習試合(関谷小学校)
 △0:0 日限山  
 △0:0 日限山  
06-11-19○5:0 大津FC 葉山JGK杯
(上山口小学校)下位リーグ
 ○3:0 JGKA 下位リーグ
06-11-18●0:1 FC明浜 葉山JGK杯
(一色小学校)予選リーグ
 ●0:1 公田SSS 予選リーグ
 △0:0 JGK 予選リーグ
06-11-05●2:3 横浜F・マリノス追浜 第21回 湘南少年サッカー大会
(川とのふれあい公園)決勝−−準優勝!
06-11-04○1:0 鎌倉深沢 平成18年度 市内 ジュニアリーグ
(深沢小学校)
 ○2:0 関谷  
 ○2:0 よりとも  
06-11-03○0:0 フットワーク
PK4-2
第21回 湘南少年サッカー大会
(川とのふれあい公園)2回戦
 ○0:0 本町SC
PK3-2
準決勝−−決勝へ
06-10-29○4:0 FC50.4 第21回 湘南少年サッカー大会
(川とのふれあい公園)1回戦
06-10-28○10:0 あわふね 平成18年度 市内 ジュニアリーグ
(笛田グランド)
 ○8:0 七里  
06-10-09○5:1 高谷 酒匂FCさん主催8人制練習試合
(小田原市立富士見小学校)
 ●1:2 酒匂  
 ○2:0 矢作  
06-09-16 ○8:0 小山台SC 西本郷FC招待試合
(西本郷中学校)1回戦
  ●3:4 日限山FC 準決勝
  ○2:1 横浜栄コラッジオ 3位決定戦
06-09-03○4:0 腰越 平成18年 葉山町秋季町民サッカー大会
(南郷上ノ山グランド)1位〜4位トーナメント
 ○1:0 FC明浜 1位〜4位トーナメント決勝−−優勝!
06-09-02 △1:1 おなり 平成18年度 市内 ジュニアリーグ
(七里ガ浜小学校)
06-09-02●1:2 FC明浜 平成18年 葉山町秋季町民サッカー大会
(南郷上ノ山グランド)予選リーグ
 ○2:0 JGK @ 予選リーグ
 ○2:0 公田SS 予選リーグ
06-08-27 ○8:0 小坂 平成18年度 市内 ジュニアリーグ
(深沢多目的広場)
  △1:1 山崎  
06-08-05○2:0 葛飾ブルトンSC 合宿練習試合
 ○4:0 葛飾ブルトンSC  
06-07-30 ○1:1 CBX
PK4-3
荻野招待サッカー大会
(厚木市立中津川スポーツ広場)2位Pトーナメント
  ○2:0 駒林SC 2位Pトーナメント
  ○2:1 足柄FC 2位Pトーナメント決勝−−2位P優勝!
06-07-29○3:0 SSC 荻野招待サッカー大会
(厚木市立中津川スポーツ広場)予選リーグ
 △1:1 ハリマオ 予選リーグ−−2位Pトーナメントへ(ジャンケンで決定)
06-07-22 ○2:0 チャレンジSC 練習試合(玉縄小学校)
  ○4:0 チャレンジSC  
06-07-17○4:0 FC深沢 第51回 鎌倉市 市長杯 兼湘南大会予選会
(御成小学校)準決勝
 ○5:0 おなり 決勝−−優勝!
06-07-16 ○2:0 横須賀鴨居SC 2006 GPサッカーフェスティバル
2次予選リーグ(山中湖)
  △1:1 雷鳥FC  
  ○2:1 前橋エコークラブ  
  ○1:0 羽鳥少年SC  
  △0:0 浜松飯田SSS 1位Pトーナメントへ!
06-07-08○7:1 アルファ 8人制 練習試合(小田原市立富士見小学校)
 ○7:1 中井  
 ●2:4 酒匂SC  
06-07-02 ○7:0 山崎 第51回 鎌倉市 市長杯 兼湘南大会予選会
(玉縄小学校)−−準決勝へ
06-06-25△1:1 ハリマオSC 2006 GPサッカーフェスティバル
1次予選リーグ(愛川町菅原小学校)
 ○5:0 美晴少年SC  
 ○7:0 FCヴァリエ都留 1位Pトーナメントへ
06-06-18 ○10:1 西鎌倉 平成18年度 市内 ジュニアリーグ
(玉縄小学校)
06-05-21○8:0 腰越 平成18年度 市内 ジュニアリーグ
(大船中学校)
 ○12:0 星月  
06-05-13 ○3:0 松田イレブン 8人制練習試合(田原市立富士見小学校)
雨のため20分1本
06-05-04○6:0 いずみ 平成18年度 市内 ジュニアリーグ
(今泉小学校)
 ○2:0 FC深沢  
06-05-03 ●0:1 上中里SC 練習試合(横須賀市立光洋小学校)
  ○1:0 鴨居SC  
  ○6:0 岬陽SC  
06-04-09○1:0 武山K 平成18年 葉山町春季招待サッカー大会
予選リーグ(一色小学校)
 ○3:0 JGKバルサ 予選リーグ
 ○2:2 西柴
延長1:0
決勝−−優勝!!
06-04-08 △1:1 鵠南FC 練習試合(玉縄小学校)
  ○7:2 鵠南FC  

http://www.luvento.jp/