2006年度 3年生大会結果

第12回 ルベントカップ (02/10・11)

1.趣 旨 サッカーを通じて、相互の親睦を深め、技術の向上と心身の健全な育成を図る。
2.期 日 2007年2月10日(土)及び11日(日) 予備日2月12日(祝)
3.会 場 鎌倉市玉縄小学校(JR大船駅より徒歩10分)
4.参加資格 小学校3年生以下のサッカー好き少年・少女であること。
5.参 加 費 \7,000/チーム 初日ご持参下さい。
6.参加チーム 明治フリーバーズサッカースポーツ少年団(藤沢市) 本町サッカークラブ(藤沢市)
葉山ジュニアグリーンキッカーズ(葉山町) 酒匂サッカークラブ(小田原市)
フットボールクラブ大和(大和市) フットボールクラブ中原(川崎市)
鎌倉深沢サッカークラブ(鎌倉市) 湘南ルベントスポーツクラブ(鎌倉市)
7.競技方法 1)日本サッカー協会規則に準じる。
2)A,Bブロック各4チームによるリーグ戦(第1日目)
3)上位4チームによる未対戦リーグ戦・優勝決定戦(第2日目)
4)下位4チームによる未対戦リーグ戦・順位決定戦(第2日目)
5)競技時間 全て 15−5−15分
6)順位決定方法(第1日目;3試合及び第2日目;全5試合にて)
   勝点(勝3,引分1,負0)、得失差、総得点、直接対戦、コイントス
7)選手交代は主審の許可を得て自由。複数回出場OK。
8)2日とも雨の場合は、別紙組合せによるトーナメント戦とします。
8.表 彰 優勝--トロフィー、賞状
準優勝--トロフィー、賞状
第3位--トロフィー、賞状
第4位--賞状
優秀選手賞--メダル(各チーム1名、監督推薦;用紙を利用下さい)
参加賞
9.そ の 他 1)大会中の選手の怪我については、応急手当はしますが、
  その後の処置は各チームで責任をもって行なって下さい。
2)各チーム審判1名を同行下さい。副審をお願いします。
  見分けが付けば、暖かい服装で結構です。
3)雨天の場合は延期し6:30までに連絡します。
4)会場でのゴミはお持ち帰り願います。
5)男女別のトイレはグランド隅にあります。
6)駐車場はありますが、狭いためチーム2台までとして下さい。
  超過台数は有料駐車場を紹介します。極力電車・バスをご利用下さい。
7) 校内禁煙となりました。喫煙は校外でお願いします。

 予選リーグ(第1日目) 

 時 間対 戦
18:30〜明治SSS 対 酒匂SC
29:10〜本町SC 対 JGK
39:50〜FC大和 対 鎌倉深沢
410:30〜FC中原 対 ルベント
511:10〜酒匂SC 対 FC大和
611:50〜JGK 対 FC中原
712:30〜明治SSS 対 鎌倉深沢
813:10〜本町SC 対 ルベント
913:50〜酒匂SC 対 鎌倉深沢
1014:30〜本町SC 対 FC中原
1115:10〜明治SSS 対 FC大和
1215:50〜JGK 対 ルベント
*Aブロック*
  明 治 酒 匂大 和 鎌倉深沢 勝点 得失差順位
明治フリーバーズSSS***○4−0○1−0○3−1
酒匂SC●0−4***●0−5●0−2 −11
FC大和●0−1○5−0***●1−2
鎌倉深沢SC●1−3○2−0○2−1***
*Bブロック*
  本 町 JGK中 原 ルベント 勝点 得失差順位
本町SC***●0−1●2−3○1−0 −1
葉山JGK○1−0***○2−1●0−1
FC中原○3−2●1−2***●0−4 −4
ルベント●0−1○1−0○4−0***
*勝ち点* 勝ち=3、引き分け=1、負け=0

 順位決定リーグ(第2日目) 

 時 間対 戦
19:10〜酒匂 A4位 対 本町 B3位
29:50〜大和 A3位 対 中原 B4位
310:30〜鎌倉深沢 A2位 対 ルベント B1位
411:10〜明治 A1位 対 JGK B2位
511:50〜酒匂 A4位 対 中原 B4位
612:30〜大和 A3位 対 本町 B3位
713:10〜鎌倉深沢 A2位 対 JGK B2位
813:50〜明治 A1位 対 ルベント B1位
*上位ブロック*
  明治
A1位
ルベント
B1位
鎌倉深沢
A2位
JGK
B2位
勝点 得失差順位
明 治
A1位
***●0−3○3−1
前日通り
●0−1 −2
ルベント
B1位
○3−0***△0−0○1−0
前日通り
鎌倉深沢
A2位
●1−3
前日通り
△0−0***○3−1
JGK
B2位
○1−0●0−1
前日通り
●1−3*** −2
*下位ブロック*
  大和
A3位
本町
B3位
酒匂
A4位
中原
B4位
勝点 得失差順位
大和
A3位
***●0−2○5−0
前日通り
△0−0
本町
B3位
○2−0***○3−2●2−3
前日通り
酒匂
A4位
●0−5
前日通り
●2−3***●1−5 −10
中原
B4位
△0−0○3−2
前日通り
○5−1***
*勝ち点* 勝ち=3、引き分け=1、負け=0