2006年度 2年生大会結果

第4回 ルベントカップ (02/24・25)

1.趣 旨 サッカーを通じて、相互の親睦を深め、技術の向上と心身の健全な育成を図る。
2.期 日 2007年2月24日(土)及び25日(日) 予備日3月4日(日)
3.会 場 鎌倉市玉縄小学校(JR大船駅より徒歩10分)
4.参加資格 小学校2年生以下のサッカー好き少年・少女であること。
5.参 加 費 \7,000/チーム 初日ご持参下さい。
6.参加チーム 葉山ジュニアグリーンキッカーズ(葉山町) 鵠南フットボールクラブ(藤沢市)
NPO大豆戸フットボールクラブ(横浜市) フットボールクラブ夏島(横須賀市)
荻野サッカー少年団(厚木市) フットボールクラブパーシモン(川崎市)
ゴールプランダーズ(厚木市) 湘南ルベントスポーツクラブ(鎌倉市)
7.競技方法 1)日本サッカー協会規則に準じる。
2)A,Bブロック各4チームによるリーグ戦(第1日目)
3)上位4チームによる未対戦リーグ戦・優勝決定戦(第2日目)
4)下位4チームによる未対戦リーグ戦・順位決定戦(第2日目)
5)競技時間 全て 15−5−15分
6)順位決定方法(第1日目;3試合及び第2日目;全5試合にて)
   勝点(勝3,引分1,負0)、得失差、総得点、直接対戦、コイントス
7)選手交代は主審の許可を得て自由。複数回出場OK。
8)2日とも雨の場合は、別紙組合せによるトーナメント戦とします。
8.表 彰 優勝--トロフィー、賞状
準優勝--トロフィー、賞状
第3位--トロフィー、賞状
第4位--賞状
優秀選手賞--メダル(各チーム1名、監督推薦;用紙を利用下さい)
参加賞
9.そ の 他 1)大会中の選手の怪我については、応急手当はしますが、
  その後の処置は各チームで責任をもって行なって下さい。
2)各チーム審判1名を同行下さい。副審をお願いします。
  見分けが付けば、暖かい服装で結構です。
3)雨天の場合は延期し6:30までに連絡します。
4)会場でのゴミはお持ち帰り願います。
5)男女別のトイレはグランド隅にあります。
6)駐車場はありますが、狭いためチーム2台までとして下さい。
  超過台数は有料駐車場を紹介します。極力電車・バスをご利用下さい。
7) 校内禁煙となりました。喫煙は校外でお願いします。

 予選リーグ(第1日目) 

 時 間対 戦
18:30〜鵠南FC 対 JGK
29:10〜大豆戸FC 対 FC夏島
39:50〜FCパーシモン 対 G P
410:30〜荻野SC 対 ルベント
511:10〜JGK 対 FCパーシモン
611:50〜FC夏島 対 荻野SC
712:30〜鵠南FC 対 G P
813:10〜大豆戸FC 対 ルベント
913:50〜JGK 対 G P
1014:30〜大豆戸FC 対 荻野SC
1115:10〜鵠南FC 対 FCパーシモン
1215:50〜FC夏島 対 ルベント
*Aブロック*
  鵠 南 JGKパーシモン G P 勝点 得失差順位
鵠南FC***●1−3●0−9●1−2 −12
葉山JGK○3−1***●2−6△1−1 −2
FCパーシモン○9−0○6−2***○8−0 21
ゴールプランダーズ○2−1△1−1●0−8*** −7
*Bブロック*
  大豆戸 夏 島荻 野 ルベント 勝点 得失差順位
大豆戸FC***○8−0○5−0○4−1 16
FC夏島●0−8***●0−5●0−2 −15
荻野SC●0−5○5−0***○2−0
ルベント●1−4○2−0●0−2*** −3
*勝ち点* 勝ち=3、引き分け=1、負け=0

 順位決定リーグ(第2日目) 

 時 間対 戦
19:10〜鵠南FC A4位 対 ルベント B3位
29:50〜GP A3位 対 FC夏島 B4位
310:30〜JGK A2位 対 大豆戸FC B1位
411:10〜FCパーシモン A1位 対 荻野SC B2位
511:50〜鵠南FC A4位 対 FC夏島 B4位
612:30〜GP A3位 対 ルベント B3位
713:10〜JGK A2位 対 荻野SC B2位
813:50〜FCパーシモン A1位 対 大豆戸FC B1位
*上位ブロック*
  パーシモン
A1位
大豆戸
B1位
JGK
A2位
荻 野
B2位
勝点 得失差順位
FCパーシモン
A1位
***○4−0○6−2
前日通り
○3−0 11
大豆戸FC
B1位
●0−4***○7−0○5−0
前日通り
葉山JGK
A2位
●2−6
前日通り
●0−7***●1−2 −12
荻野SC
B2位
●0−3●0−5
前日通り
○2−1*** −7
*下位ブロック*
  G P
A3位
ルベント
B3位
鵠 南
A4位
夏 島
B4位
勝点 得失差順位
ゴールプランダーズ
A3位
***●1−4○2−1
前日通り
●1−3 −4
ルベント
B3位
○4−1***○2−0○2−0
前日通り
鵠南FC
A4位
●1−2
前日通り
●0−2***△1−1 −3
FC夏島
B4位
○3−1●0−2
前日通り
△1−1***
*勝ち点* 勝ち=3、引き分け=1、負け=0