2006年度 4年生大会結果

2006 GPサッカーフェスティバル (6/25・7/16・7/17)

予選1次リーグ−−県内外各会場
予選2次リーグ・順位リーグ・決勝−−山中湖サッカービレッジ

第1日目は予選リーグ(4チームリーグ18ブロック)が行われ、1位チームが2次予選リーグに進みます。
第2日目はシードチームを加え、2次予選リーグ(6チームリーグ6ブロック)が行われます。
第3日目は順位リーグ(3チームリーグ4ブロック)・決勝が行われます。
25日悪天候等により1次予選リーグ戦を中止にした場合、グランド担当チームが2次リーグ進出となります。

詳細と結果はGP ゴールプランダース サッカークラブ 公式サイトより
GP Information→GP FESTIVALをご覧下さい

1位・2位リーグ・決勝

リーグ戦終了後、順位決定戦が行われます
  A1B2 C2勝点 得失差 順位
バディーSC
A1
***      
JSC CHIBA
B2
 ***    
あざみ野FC
C2
  ***    
  D1E2 F1勝点 得失差 順位
ルベント
D1
***●1−8●0−10 −17
高田FC
E2
○8−1***     
清水FC
F1
○10−0 ***    
  A2B1 C1勝点 得失差 順位
野庭キッカーズ
A2
***      
愛知FC
B1
 ***     
新座片山FC
C1
  ***    
  D2E1 F2勝点 得失差 順位
雷鳥FC
D2
***      
江南南SS
E1
 ***     
JFCファイターズ
F2
  ***    

2次予選リーグ

Aグループ順位
白百合SC
野庭キッカーズ
バディーSC
忍野SSS
芳川SSS
ゴールプランダーズ(GP)
Bグループ順位
FC本郷
富岡SC
JACPA東京FC
JSC CHIBA
ばらきSC
愛知FC
Cグループ順位
本町SC
あざみ野FC
シーベストSC
三島山田SSS
浜松蒲SSS
新座片山FC
Dグループ ルベント鴨 居 羽 鳥エコー 飯 田雷 鳥勝点 得失差 順位
ルベント ***○2−0○1−0○2−1△0−0△1−1 11
横須賀鴨居SC ●0−2***       
羽鳥少年SC ●0−1 ***      
前橋エコークラブ ●1−2  ***     
浜松飯田SSS △0−0   ***    
雷鳥FC △1−1    ***   
Eグループ順位
FCしらゆりシーガルス
上溝FC
羽衣SC
江南南SS
千葉北FC
高田FC
Fグループ順位
FCパーシモン
荻野SS
バディーSC中和田
蔵波FC
JFCファイターズ
清水FC

1次予選リーグ

Aグループ A−1 上野原市上野原中A
 順位
FC上野原
原FC
山王JFC
白百合SC
A−2 愛川町半原小
  順位
愛川SC
FC六会湘南台
野庭K
FCエスペランサ
A−3 綾瀬市北の台小
  順位
北の台サッカー団
バディーSC
鎌倉深沢SC
高根東SSS
忍野SSS
芳川SSS
ゴールプランダーズ(GP)
Bグループ B−1 厚木市鳶尾小
  順位
鳶尾JrSC
FC夏島
FC本郷
大月SSS
B−2 伊勢原市成瀬小
  順位
成瀬SS
石川SSS
富岡SC
船橋法典FC
B−3 海老名市今泉小
  順位
FCオリオン
文庫FC
大和南FC
JACPA東京FC
JSC CHIBA
ばらきSC
愛知FC
Cグループ C−1 海老名市中野多目的広場B
  順位
海老名K
本町SC
西鶴間SC  
川越福原SC  
C−2 茅ヶ崎市鶴嶺小
  順位
鶴嶺FC
あざみ野FC
佐野ベアーズ
東京町田忠生SC
C−3 秦野市なでしこスポーツ広場
  順位
大根ラディッシュ
おなりレパーズ
シーベストSC
浦和大久保SS
三島山田SSS
浜松蒲SSS
新座片山FC
Dグループ D−1 愛川町菅原小
  ハリマオルベント 美晴少年ヴァリエ 勝点 得失差 順位
ハリマオSC ***△1−1●1−2○4−0
ルベント △1−1***○5−0○7−0 12
美晴少年SC ○2−1●0−5***○5−0
FCヴァリエ都留 ●0−4●0−7●0−5*** −16
D−2 海老名市社家小
  順位
ジュニアイレブンSC
横須賀鴨居SC
南毛利SS
足柄FC
D−3 相模原市大野小
  順位
OSジュニア
羽鳥
たかとりK
市川MFCフォックス
前橋エコークラブ
浜松飯田SSS
雷鳥FC
Eグループ E−1 綾瀬市土棚小
  順位
綾南オレンジ
FC50.4
FCしらゆりシーガルス
東京町田小川FC
E−2 相模原市上溝小
  順位
上溝FC
SCH FC
明治フリーバーズSSS
狭山台K
E−3 厚木市森の里小
  順位
若宮SC
横須賀荻野SC
FC大和
羽衣SC
江南南SS
千葉北FC
高田FC
Fグループ F−1 町田市旧緑ヶ丘小
  順位
町田JFC
FCパーシモン
渋沢SC
フェニックスFC
F−2 厚木市上荻野小
  順位
荻野SS
FC湘南辻堂
星が丘SS
都留エイブルjr−FC
F−3 上野原市上野原中B
  順位
大月SSS
下和田SSS
早園FC
バディーSC中和田
八王子CBXFC
蔵波FC
JFCファイターズ
清水FC